Атырау, 18 апреля 05:24
 ясноВ Атырау +23
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Казахстанцы могут оформить пособия на рождение ребенка, не выходя из дома

4 310 просмотров

Image 0АСТАНА, 11 июл — ИА Новости-Казахстан. Единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1 года теперь можно оформить в Казахстане, не выходя из дома через портал электронного правительства, сообщила пресс-служба госкорпорации "Правительство для граждан".

"При наличии электронной цифровой подписи родители могут подать заявления на получения этих пособий в секторах самообслуживания "Connection point" или дома. Через портал электронного правительства заявление автоматически направляется в Центр по выплате пенсий, где происходит формирование решения о назначении пособий", — говорится в сообщении.

Раньше для получения этих услуг граждане должны были лично посетить все государственные органы, которые участвуют в назначении социальных выплат.

С начала года через госкорпорацию "Правительство для граждан" было назначено более 116 тысяч пособий на рождение ребенка и социальных выплат по уходу за ребенком, из них 656 пособий и социальных выплат назначено через портал электронного правительства.

Источник: ИА Новости-Казахстан

11 июля 2016, 11:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz