Атырау, 29 марта 18:52
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Назарбаев: власти должны обеспечить людей работой, а не давать "подачки"

4 574 просмотра

Image 0АСТАНА, 1 июл — ИА Новости-Казахстан. Роль государства заключается в создании рабочих мест, а не в выдаче "подачек", заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

В своем выступлении на совещании по итогам индустриализации за первое полугодие 2016 года президент отметил, что рост доходов населения должен быть основным приоритетом реализации всех программ РК.

"Увеличение доходов населения означает, что мы должны рабочие места создавать и создавать условия, чтобы люди зарабатывали себе на жизнь. Вот это роль государства. Не подачки давать, не субсидии давать — "я не работаю, лежу, рот у меня открытый, кладите мне в рот пищу". Нет. Надо научить, как говорят, ловить рыбу, а не рыбу давать. Для этого существуют микрокредиты, денежная поддержка", — сказал Назарбаев на совещании.

Он также отметил, что замещение дорогих импортных товаров на казахстанскую продукцию меньшей цены, но такого же качества также скажется на увеличении доходов казахстанцев.

"Уровень инфляции — Национальному банку, правительству надо следить, это тоже увеличение доходов населения", — заключил Назарбаев.

Источник: ИА Новости-Казахстан

1 июля 2016, 15:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz