Атырау, 16 апреля 12:24
 будет пасмурноВ Атырау +20
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

Назарбаев поблагодарил Исекешева

4 803 просмотра

Image 0Фото: elana.kzВ Астане Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принимает участие в совещании об итогах реализации программы индустриализации за первое полугодие 2016 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"(...) Хочу сказать, что за последние шесть лет сделана огромная работа. Хочу поблагодарить Асета Орентаевича (Исекешева - прим. автора), который здесь сидит, за проделанную работу. Он стал "пионером" внедрения индустриализации в Казахстане. Объехал почти все индустриальные страны. Конечно, были и недостатки. Но, в основном, старт сделан, запущен. Давайте поблагодарим его и поздравим с новой работой, весь свой опыт он внедрит в столице нашей, которая станет показателем для всей страны", - сказал Назарбаев.

Также Президент поздравил нового министра по инвестициям и развитию Жениса Касымбека. "Он работал вместе с Асетом в роли первого заместителя. Имеет опыт, стремление, молодой. Вот он должен восполнить пробелы, которые были, и повести дело. Желаем успехов. Предоставляю тебе слово, начинай работать, некогда нам", - добавил Назарбаев.

В режиме телемоста будут введены в эксплуатацию восемь новых производств: завод по производству железнодорожных осей и формирования колесных пар (Павлодарская область); тепличный комплекс по выращиванию голландских роз - ТОО GreenhouseKZ (Павлодарская область); масложировой комплекс ТОО "ЭФКО Алматы" (реконструирован и модернизирован); ТОО IpekKagitCentralAsia, завод по производству бумажной продукции санитарно-гигиенического назначения в Астане; ТОО СП "Петропавловский тракторный завод", завод по производству отечественных тракторов "К-704-4р Батыр"; ТОО Lotus Food Company LLC, предприятие по производству продуктов быстрого приготовления в Казыгуртском районе ЮКО; завод по нарезке резьбовых соединений премиум класса, Актау, ТОО "Казахстан Пайп Трэдерс"; производство моторного топлива экологического класса К5, Аксай ЗКО.

В рамках индустриализации за первое полугодие 2016 года введено 30 проектов на сумму более 175 миллиардов тенге.

Источник: Tengrinews.kz

1 июля 2016, 11:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz