Атырау, 19 апреля 11:57
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

«Кто, как и зачем демонизирует «ЭКСПО-2017». «Почему угроза экстремизма исходит из западных регионов страны?». «Что выигрывает Казахстан от вхождения в Совбез ООН?». «За рубеж - ни ногой!». «Как получилось, что весь мир продаёт и покупает нефть за доллары

6 793 просмотра

RADIOTOCHKA.KZ. Есимов: «Кто, как и зачем демонизирует «ЭКСПО-2017» - Главный месседж Ахметжана Есимова чиновникам – прекратите! Хотя совещание и было посвящено совсем другому вопросу – привлечению посетителей на выставку – глава выставки «ЭКСПО-2017» начал, похоже, с самого наболевшего: почему во всем виновато «ЭКСПО-2017»?

CAMONITOR.KZ. «Почему угроза экстремизма исходит из западных регионов страны?» - Пока они набивали собственные карманы, играли в гольф и гуляли в дорогих ресторанах, выросло поколение тех, для кого традиционные ценности нашего общества – пустой звук, а понятия «толерантность» и «стабильность» заменил «военный джихад». Они сквозь пальцы смотрели на вакханалию, устраиваемую в их вотчинах религиозными миссионерами, и каждый раз, когда ситуация выходила из-под контроля, делали вид, что они-то уж тут точно ни при чем.

SAYASAT.ORG. Данат Жумин: «У меня нет волшебных рецептов и магических формул» - Вчера, 29 июня, в социальных сетях прошла информация о состоявшемся совещании под руководством вице-премьера РК Дариги Назарбаевой, где правительственные мужи обратились к проблеме молодежной политики. Одним из участников этого мероприятия был председатель совета Общенационального Движения «Казахстан-2050» Данат Жумин, который поделился в интервью «Саясат» своим видением проблем в молодежной сфере Казахстана.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Верующих безработных в Шубарши поручено трудоустроить» - Пять лет тому назад в ночь на 1 июля в селе Шубарши Темирского района Актюбинской области было совершено нападение на сотрудников полиции. Нападение переросло в десятидневную перестрелку между силовиками и «террористической группировкой». Репортер Азаттыка побывал в Шубарши.

FORBES.KZ. «Что выигрывает Казахстан от вхождения в Совбез ООН?» - На эту тему рассуждает директор Группы оценки рисков Досым Сатпаев.

«Почему техрегламент ЕАЭС по строительству угрожает интересам РК» - Проектировщики и строители Казахстана требуют не допустить наднационального технического регулирования объектов недвижимости в странах ЕАЭС.

TIME.KZ. «Ставка больше, чем кредит, или Ищите длинные деньги за границей» - Почти принципиальный спор едва не вышел на прошлой неделе у министра финансов с председателем Национального банка. Начал Данияр Акишев с объявления, что в июне базовая ставка, сниженная в мае с 17 до 15%, сохраняется. А вслед за этим Бахыт Султанов заявил, что размер базовой ставки должен быть близким к уровню инфляции, который на этот год, напомнил он, в индикаторах стоит 6-8%.

Тамара Дуйсенова: «За рубеж - ни ногой!» - Министр здравоохранения и социального развития Тамара ДУЙСЕНОВА (на снимке) доверяет отечественной медицине и не обращается к услугам иностранных врачей. Вчера на отчетной встрече с населением министр ответила на наболевшие вопросы.

«Зона особого внимания» - Что происходит в казахстанских колониях в реальности - за гладкими строчками пресс-релизов КУИС МВД?

INFORMBURO.KZ . «Как получилось, что весь мир продаёт и покупает нефть за доллары?» - В определённый момент США стратегически использовали сиюминутную текущую ситуацию.

365INFO.KZ. «Спрос на валюту падает — кризис продолжается» - Теневой рынок валюты в Казахстане начинает расти — на такие мысли наводит снижение спроса на доллары в мае. Другое возможное объяснение — резкое снижение импорта, что указывает на более глобальную и плохую тенденцию — кризис углубляется.

«Между мечетью и подиумом: история алматинки в исламе» - Нас пугают женщины в хиджабах и платках. Пугают, настораживают, вызывают жалость. Но каким видят мир они? Как они пришли к этому и, что важнее, как живут с этим? Как работают, делают карьеру? Об этом может рассказать Аида Маханбетова – основательница бренда AIMA, выпускница Миланского Instituto Europeo di Design по специальности Fashion Strategy. Она мечтает в будущем создать мусульманскую линию одежды.

TENGRINEWS.KZ. Эксперт: «Поднимать цены на бензин в РК нужно в июле-августе» - Оптимальное время для поднятия цен на бензин - июль-август, когда уборка урожая еще не началась и многие люди находятся в отпусках. Такое мнение написал на своей странице Facebook директор ТОО "BRB Invest" Галим Хусаинов.

KAPITAL.KZ. «Кто и как может получить 10 соток под ИЖС?» - Стоит ли тратить целую жизнь на бесполезную очередь?


«Пенсионные накопления не решат квартирный вопрос» - Аналитики оценили предложение по досрочному изъятию части накоплений из ЕНПФ.


30 июня 2016, 10:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz