Атырау, 29 марта 16:35
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Что предлагает Казахстан Совету Безопасности ООН?». «О том, как Владимир Путин «подставил» Нурсултана Назарбаева». «Дискутируя о трехъязычии, заявили об «уничтожении нации». «Гульжан Ергалиева пытается посадить за решетку Карлыгаш Жакиянову»

6 094 просмотра

IA-CENTR.RU. «Совбез ООН взят! Казахстанская дипломатия празднует победу» - Свершилось! Казахстан станет непостоянным членом Совета безопасности ООН в 2017-2018 годах.

Марат Шибутов: «Что предлагает Казахстан Совету Безопасности ООН?» - Почему это для нас важно? Дело не в каком-либо престиже и желания попиариться в мировых СМИ, проблема гораздо шире.

Джанибек Сулеев: «Во взрослую жизнь шагнуло поколение казахстанцев не знавших, не нюхавших СССР» - В канун праздника работников коммуникации РК Джанибек Сулеев, руководитель «Аналитическо-информационнного бюро «Политическая информация Казахстана», член Союза журналистов СССР, ответил на вопросы российских экспертов.

EXCLUSIVE.KZ. «Сценарии для транзита – управляемый переход, реформа или война элит» - С каждым годом проблема политической неопределенности в Казахстане приобретает все более фантастические очертания – существует с десяток вполне убедительных сценариев транзита власти. Скептики предрекают беспощадную борьбу за трон, а оптимисты уверены, что внутриэлитные «прения» не выплеснутся за пределы астанинского Левобережья. Однако и те, и другие признают – мнение рядовых казахстанцев в этом животрепещущем вопросе вторично.

Temir Khan: «Никогда не писал о нашей земле гадости» - Казахстанская пресса несколько дней тиражирует пост Temir Khana нашего соотечественника проживающего в США. Причиной повышенного интереса и критики стали слова Temir Khana «жаль эти годы, бессмысленно потраченные и проплаченные деньгами моих родителей в стенах казгу и время, потраченное впустую в стенах госучреждения». Нашлись и сочувствующие Temir Khanу, пост набрал более 10 000 отметок «нравится», им поделились 3500 раз и продолжает набирать популярность.

CAMONITOR.KZ. «О том, как Владимир Путин «подставил» Нурсултана Назарбаева» - На прошедшем недавно Санкт-Петербургском экономическом форуме одним из немногих, если не единственным, “высоких зарубежных гостей" был президент РК Нурсултан Назарбаев. И это вполне закономерно с учетом стратегического, дружеского и союзного характера отношений между двумя странами - по крайней мере, со стороны Казахстана.

SAYASAT.ORG. «Иммунотерапия от Акорды» - Русскоязычный фактор – краеугольная тема казахстанской политики. В 90-х годах он имел определяющее значение как для общественно-политической жизни, так и для государственной политики. Продолжает сохранять свое значение он и сейчас, но релевантность снизилась, чему способствовали с одной стороны, демографические процессы, с другой, взвешенность государственного курса. Принцип здравого смысла стал предохранителем, который не допустил разворачивания конфликтного потенциала. И за последние несколько лет власти приложили усилия, чтобы закрепить эту предохранительную чеку.

RATEL.KZ. Досым Сатпаев: «Грозит ли Евразийскому экономическому союзу eKZit?» - В отличие от Великобритании, которая имела как плюсы, так и минусы от своего членства в ЕС, участие Казахстана в ЕАЭС несет в основном проблемы для республики.

INFORMBURO.KZ. «Урановый шанс Казахстана» - Говоря о сырьевой экономике Казахстана, сразу думаешь о нефти. Но есть и другие виды сырья, которые мы продаём не перерабатывая и таким образом теряем прибыль.

TIME.KZ. Премьер МАСИМОВ - акиму БАЙБЕКУ: «Не надейтесь - я приеду!» - Во вторник в ходе селекторного совещания в правительстве премьер-министр Карим МАСИМОВ дал указания в связи со вспышкой сибирской язвы в Карагандинской области. По его мнению, дабы избежать дальнейшего распространения эпидемии, следует немедленно взять под охрану скотомогильники по всей стране, а также усилить ветеринарно-санитарный контроль за живым скотом.

«Есть ли жизнь после закона?» - Члены общественного совета Алматы обсудили с экспертами и парламентариями проект актуального закона о коллекторской деятельности. Документ сейчас находится на рассмотрении мажилиса.

FORBES.KZ. «Нацфонд бьет печальные рекорды» - При управлении Национальным фондом за прошлый год поставлены рекорды по росту расходов, падению доходов, величине инвестиционного убытка и падению чистых активов.

«Эффективна ли система закупок ФНБ «Самрук-Казына»?» - Генеральный директор ТОО «Самрук-Казына Контракт» («дочки» Фонда, отвечающей за закупки компаний ФНБ) Серикбек Елшибеков рассказал, почему объем закупок компаний фонда заметно больше объема закупок госсектора.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Дискутируя о трехъязычии, заявили об «уничтожении нации» - Общественные слушания вокруг введения в школах трехъязычного обучения обернулись скандалом. В итоге стороны так и не пришли к общему мнению.

KAPITAL.KZ. «Платежные системы будут работать по новым правилам» - Данияр Акишев представил в сенате законопроект «О платежах и платежных системах».

«Банки рассчитывают на собственные силы» - Фининституты стараются сокращать обязательства перед иностранными инвесторами.

«ЕНТ-2016: рекорды, «автоматчики» и второй шанс» - Руководитель Управления образования Алматы подвела итоги тестирования.

365INFO.KZ. «Каждый третий казахстанец — или «шымкентский», или «алматинский» - Демографический перекос в Казахстане: треть населения проживает на юге. Если точнее, то в Южно-Казахстанской и Алматинской областях сегодня проживает больше 6 с половиной миллионов человек — это больше трети всего населения республики (36,8%).

«Гульжан Ергалиева пытается посадить за решетку Карлыгаш Жакиянову» (Обзор казпрессы) -Жакиянова не может уехать из Казахстана — выезд ей ограничен. Пользуясь этим, Гульжан Ергалиева пытается добиться от бывшей подруги выплаты миллиона долларов. Иначе — срок в тюрьме!

CARAVAN.KZ. Владимир Смирнов о допинговом скандале: «В погоне за результатами руководители закрывали глаза на реальные проблемы» - Скандал, в эпицентре которого оказались наши тяжелоатлеты, требует всестороннего осмысления, и мы обратились с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию к Владимиру Смирнову.

RADIOTOCHKA.KZ. «7 кругов ада одной пенсионерки» - Пенсионерка Улжан Барсаева судится со своей снохой Алиёй Матаевой за право на квартиру. За 78 лет жизни женщине пришлось столкнуться с судебной системой впервые. Она и не думала, что тяжбы в Казахстане – это так сложно. А думала, что нужно лишь подать иск и уповать на честность, законность, справедливость, беспристрастность, неподкупность – в общем всё то, что должен олицетворять собой судья по канонам Конституции и представлениям Назарбаева.

29 июня 2016, 11:28

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz