Атырау, 25 апреля 14:06
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Президент рассказал о своем бунтарском выступлении на съезде Компартии

Видео
7 598 просмотров

Image 0Кадр из документального фильма Ярослава КрасиенкоТелеведущий канала КТК Ярослав Красиенко поделился анонсом к документальному фильму про Главу государства с одноименным названием.

Новый документальный фильм Ярослава Красиенко покажет интересные и доселе неизвестные факты из биографии Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, передает Kazpravda.kz.

Выступление Нурсултана Назарбаева на XVI съезде КП КазССР в феврале 1986 года вскрыло серьезные недостатки в руководстве экономикой Советского Союза, названы факты бесхозяйственности и должностных нарушений, рассказывается в фильме.

"Конечно, это было бунтарское выступление, прямо скажу. Но не говорить я не мог. Мне было тяжело, я понимал, что я задеваю своего шефа, которого глубоко уважал. Я не задевал его персонально и говорил об экономике, но не думал, что это так сильно его заденет. Я-то в душе считал, что я ему помогаю, вскрывая это... Я наивно считал, что он этого не знает, хотя тот период был лично для меня опасным. Вообще любая реформа опасна для реформатора", – рассказывает Назарбаев.


Глава государства поделился и тяжелыми мыслями, которые мучили его в непростой период перестройки.

"Разваленная страна, Советский Союз развалился, все стоит, экономика не работает, – перечисляет последствия развала некогда великой страны Назарбаев. – И тебе придется что-то говорить людям, а самое главное – что-то сделать для улучшения жизни народа. И тогда идешь с мыслями о том, что можно сделать... Это я могу сделать, в этом, может быть, случай поможет, а в этом, может, судьба так сложится", – делится воспоминаниями Президент.

Также Назарбаев дал характеристику ментальности казахского народа.

"Конечно, казах – он честолюбивый. Хочет быть первым, хочет быть хорошим, любит быть начальником. А кто не любит? Отцом нации должен человека назвать сам народ, не он сам. Я даже не хочу на эту тему говорить", – говорит в фильме Глава государства.

Автор не сообщает, когда зрители смогут увидеть фильм, но краткие анонсы, выложенные в социальной сети Instagram, говорят о том, что документальное кино о Лидере нации будет интересным и расскажет много любопытных фактов из его биографии.

Источник: Kazpravda.kz

28 июня 2016, 16:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены