Атырау, 28 марта 15:45
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Охрана скотомогильников в Казахстане выходит из-под контроля, считает Масимов

3 320 просмотров

Image 0Астана. 28 июня. КазТАГ - Бауыржан Муканов. Охрана скотомогильников в Казахстане выходит из-под контроля государственных органов, считает премьер-министр РК Карим Масимов.

«У нас практически вопрос охраны могильников начинает выходить из-под контроля. Я думаю, что надо в этом очень подробно разобраться. Я вчера такое поручение дал», - сказал К. Масимов на заседании правительства РК в селекторном режиме во вторник.

«На следующем заседании правительства мы с этого начнем. Мы должны четко видеть всю карту, где все могильники. (…) Они все должны быть под надежной охраной, тем более, что деньги выделялись, надо посмотреть, куда эти деньги девались. Кто за это персонально отвечает. Не только в Карагандинской области, там мы подробно все разбирались, но и в каждой из областей», - добавил он.

По мнению главы казахстанского правительства, также недостаточен ветеринарный надзор над вакцинацией животных.

«Соединить нам надо и санитарный контроль, и здравоохранение. Я увидел, что получилась неразбериха, кто за что отвечает, кто с чем идет, (…) нам нужно здесь полную картину получить», - заключил премьер.

Источник: КазТАГ

28 июня 2016, 11:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz