Атырау, 25 апреля 21:20
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Литва призвала не ослаблять санкции против России после Brexit

3 285 просмотров

Image 0Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус (на снимке) призвал не ослаблять единую позицию в отношении России после решения жителей Великобритании покинуть Евросоюз.

Выступая в ООН, Линкявичус выразил опасения, что без Великобритании единая позиция в вопросе антироссийских санкций ослабнет. В этой связи он предложил «сохранить то, что еще не было разрушено» и не торопить Лондон с выходом из ЕС, как настаивают Франция и Италия. Линкявичус отметил, что эту позицию он согласовал с другими Прибалтийскими странами, а также с государствами Северной Европы, сообщает агентство «Интерфакс».

Литовский министр также подверг критике те страны ЕС, который выступают за прагматичный и гибкий подход в отношениях с Россией. По его мнению, такой подход является «контрпродуктивным». «Ответом на неэффективные санкции могут быть только большие санкции», — сказал политик.

Великобритания занимала жесткую позицию в отношении России, требуя не допускать послаблений до полного завершения конфликта на Украине.

26 июня глава МИД Великобритании Филип Хаммонд подверг критике власти Евросоюза, заявлявших о необходимости скорейшего выхода Соединенного королевства из ЕС. Тем самым в Брюсселе рассчитывают быстрей преодолеть неопределенность, которая возникла после референдума, в ходе которого большинство бртанцев высказались за расставание с Евросоюзом.

Источник: РБК

28 июня 2016, 09:52

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz