Атырау, 28 марта 15:11
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Месси решил закончить карьеру в сборной после поражения в Кубке Америки

3 758 просмотров

Image 0Сборная Чили переиграла Аргентину в финале Кубка Америки по футболу. Главная звезда аргентинцев, Лионель Месси, объявил об окончании карьеры в сборной команде своей страны.

Сборная Чили по футболу одержала победу в Кубке Америки. В финале, который состоялся в американском Ист-Ратерфорде (штат Нью-Джерси), ей уступила Аргентина.

Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 0:0. В серии пенальти аргентинцы Лионель Месси («Барселона») и Лукас Билья («Лацио») не смогли реализовать свои удары. Решающий гол оказался на счету чилийца Франсиско Сильвы.

Как пишет Yahoo! Sports, Месси после матча объявил об окончании своей карьеры в сборной. «Для меня игра в национальной сборной окончена. Я сделал все, что было возможно, это очень больно — не быть чемпионом», — сказал нападающий.

Месси является рекордсменом по числу голов за Аргентину — в 113 матчах за национальную команду он забил 55 голов. Вместе со сборной нападающий завоевал золото на Олимпийских играх 2008 года, а также один раз стал серебряным призером ЧМ и трижды — Кубка Америки.

Аргентинцы проиграли финал крупного международного турнира в третий раз подряд. В финале чемпионата мира 2014 года в Бразилии они уступили Германии со счетом 0:1. Год назад в финале Кубка Америки они также уступили Чили по пенальти.

Сборная Чили завоевала титул чемпионов Америки во второй раз в истории.

Источник: РБК

27 июня 2016, 11:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz