Атырау, 19 апреля 09:15
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

IWF допустила юниоров из РК к ЧМ в Тбилиси

3 216 просмотров

Image 0Фото: ria.ruАСТАНА, 25 июн – ИА Новости-Казахстан. Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) допустила казахстанских юниоров к участию в чемпионате мира в Тбилиси, несмотря на грозящую дисквалификацию национальных сборных всех возрастов в этом виде спорта, сообщает в субботу федерация тяжелой атлетики РК.

На заседании Исполкома и Конгресса IWF, которые проходили в столице Грузии 22 – 24 июня этого года, руководство международной федерацииозвучило традиционные санкции, а также новые меры к национальным федерациям, чьи спортсмены подозреваются в нарушении антидопингового законодательства в результате перепроверки проб участников Олимпийских игр в Пекине (2008) и Лондоне (2012).

Согласно ранее действующим антидопинговым правилам сборная Казахстана лишена двух лицензий (1 мужская и 1 женская) на предстоящие Олимпийские Игры в Рио. По итогам заседания было также принято решение о годичной дисквалификации стран, чьи спортсмены три и более раз нарушили антидопинговое законодательство на ОИ 2008 и 2012 годов – под это решение, если оно будет осуществлено, подпадут сборные Казахстана, России и Белоруссии.

"Факт неблагоприятных допинг проб у казахстанских атлетов Ильи Ильина, Светланы Подобедовой, Майи Манезы, Зульфии Чиншанло имеет место быть, однако их вина на сегодняшний день не доказана, и сборная Казахстана допущена к участию в Чемпионате Мира среди юниоров, который стартовал в Тбилиси", — поясняет национальная федерация.

Источник: ИА Новости-Казахстан

25 июня 2016, 18:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz