Атырау, 20 апреля 09:42
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

«Докладчики из Казахстана в ООН говорили на разных языках». «В селе, чтобы позвонить, надо залезть на крышу сарая». «Что принадлежит семье Владимира Школьника». «Почему бизнесмены требует отменить уголовную статью «Лжепредпринимательство»

5 504 просмотра

KAZPRAVDA.KZ. «Абаев прокомментировал вводимый запрет рекламы на иностранных каналах» - Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев на свой странице в Фейсбуке выразил мнение относительно вступающих с 1 июля норм о запрете на распространение рекламы иностранными телеканалами в РК, передает Kazpravda.kz.

CAMONITOR.KZ. «Что стоит за последними кадровыми перемещениями?» - На этой неделе Нурлан Нигматулин вернулся в мажилис на прежнюю должность спикера, уступив кабинет в администрации президента РК Адильбеку Джаксыбекову. Тот, в свою очередь, оставил кресло акима Астаны теперь уже бывшему министру по инвестициям и развитию Асету Исекешеву. А последний передал дела своему заместителю Женису Касымбеку. Смещенный же с руководства нижней палатой Бактыкожа Измухамбетов стал рядовым депутатом. Попытаемся разобраться, что тут к чему.

«Министр Аскар Мырзахметов о будущем сельского хозяйства в стране» - У казахстанских аграриев нет другого пути, кроме кооперации. Об этом 22 июня в ходе брифинга для блогеров и журналистов по результатам отчета перед населением в рамках своей рабочей поездки в Алматинскую область сообщил новый вице-премьер, министр сельского хозяйства Аскар Мырзахметов.

Тлектес Есполов: «Мы можем накормить не только себя» - Насколько бы ни продвинулся "мировой прогресс", какими бы ни были цены на нефть, основой физической жизни человека остается пища. И при этом здоровая и экологически чистая, выращенная на своей земле. Поэтому считаться аграрной страной нынче престижно. А каковы возможности для этого у Казахстана? Об этом мы говорим сегодня с ректором Казахского национального аграрного университета, академиком, д.э.н., профессором Тлектесом Есполовым.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Докладчики из Казахстана в ООН говорили на разных языках» - Правозащитник из Казахстана Бахытжан Торегожина проводит акцию протеста в Женеве против нарушений прав человека в Казахстане. 22 июня 2016 года.

VLAST.KZ. «В селе, чтобы позвонить, надо залезть на крышу сарая»: депутаты Нур Отана предлагают отложить всеобщее декларирование» - Депутаты фракции партии "Нур Отан" переживают за то, что им «стоять перед народом» для разъяснения нюансов всеобщего декларирования расходов и доходов в Казахстане. На расширенном собрании фракции под председательством ее руководителя Гульмиры Исимбаевой в мажилисе в четверг они выразили свой скепсис относительно готовности к всеобщему декларированию физическими лицами в 2020-м году. В ход пошли метафоры, аплодисменты и даже воздушные поцелуи. Правда, рук.

FORBES.KZ. «Почти 200 тыс. человек остались без работы в Казахстане с начала 2016» - Об этом свидетельствуют данные статистики, которые приводит в четверг, 23 июня, Finprom.

EXCLUSIVE.KZ. «Восьмерка» объединит субконтинент» - Начавшийся в Ташкенте саммит ШОС изначально претендовал на роль эпохального. Это юбилейный саммит, 15 лет назад была создана организация. Сегодня она подошла к перелому. Самым интригующим моментом саммита эксперты изначально называли присоединение к ней – Индии и Пакистана, двух стран конфликтующих друг с другом.

SAYASAT.ORG. Еркин Байдаров: «Саммиты ШОС имеют большое значение в системе глобального и регионального развития» - Ведущий научный сотрудник Института востоковедения им. Р.Б. Сулейменова Комитета науки МОН РК и Евразийского исследовательского института (ERI) при МКТУ им. А. Ясави, кандидат философских наук Еркин Байдаров отмечает в интервью «Саясат», что несмотря на довольно пессимистичные ожидания от саммита, каждый саммит дает какой-то новый импульс для налаживания тех или иных отношений, определению перспективных моделей дальнейшего сотрудничества.

RADIOTOCHKA.KZ. «Что принадлежит семье Владимира Школьника» - Когда аналитики бились в догадках, как мировая цена на нефть будет влиять на рынок ГСМ в стране, он вывел простую формулу определения стоимости бензина в Казахстане: «Все зависит от того, какой будет курс рубля в России и какой будет курс тенге по отношению к доллару. Скажите мне это, и я скажу вам, что будет с бензином».

365INFO.KZ. «Почему бизнесмены требует отменить уголовную статью «Лжепредпринимательство» - Бизнесмены предложили правительству отменить уголовную статью «Лжепредпринимательство». Предприниматели утверждают, если власть им откажет, собирать налоги будет не с кого, а страна получит дополнительно миллионы безработных и тысячи уголовно осужденных…

«Как сельская женщина открыла социальный лагерь в казахских традициях» - Уже много лет в селе Асса Жамбыльской области открывает двери для сельских детей летний социальный лагерь в национальном стиле, организованный председателем общественного объединения «Айналайын» Айгуль Разаковой.

«Интернет-специалист подтвердил плагиат 542 юридических статей со стороны Nur.kz» - Глава Интернет Ассоциации Казахстана Шавкат Сабиров, воспользовавшись данными американской библиотеки Internet Archive, дал суду письменное заключение о том, что в августе-сентябре 2015 года на портале Nur.kz в разделе zakon.nur.kz действительно были размещены объекты чужого авторского права без указания авторства.

KAPITAL.KZ. «К чему готовиться банкирам?» - Второе полугодие: ожидания и предостережения.

CARAVAN.KZ. «Здоровье за деньги не купишь? Руководство минздрава одновременно доказывает факт существования черта и его невозможность» - Лечение обходится все дороже. Несмотря на гарантируемый государством объем бесплатной медицинской помощи, почти половину затрат на медобслуживание людям приходится оплачивать самостоятельно.

Денис Кривошеев: «Цена на бензин не помещается в 125 тенге» - Буквально на днях вице-министр энергетики Асет Магауов рассказал, что вправительстве обсуждается вопрос об отмене государственного регулирования ценна бензин АИ-80 и дизельное топливо.

TIME.KZ. «Места рождения» - На днях Казахстан занял четвертую позицию в рейтинге самых дешевых стран мира. А мы с пристрастием заглянули и в другие мировые чарты - всегда интересно знать, где твое место по жизни.


24 июня 2016, 10:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz