Атырау, 24 апреля 20:31
 ясноВ Атырау +13
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Елена, надежду дарящая

6 078 просмотров

Image 0В городе Кульсары состоялось торжественное открытие швейного цеха «Ак ниет» для людей с ограниченными возможностями.

Открыла цех местный предприниматель Елена ГАЙГОРОДОВА (на снимке). Елена долго думала, как же помочь людям с ограниченными возможностями найти работу. Её родители тоже были инвалидами, и им в своё время было нелегко найти работу. И тогда Лена решила начать с того, что знает сама – швейное дело. Её начинание поддержали местный акимат и районный отдел занятости и социальных программ. Швейный цех был внесён в план развития регионов и был рекомендован иностранным компаниям.

Сегодня арендную плату за здание и другие затраты взяло на себя ТОО «ЮСС Суппорт Сервисез». А людей с ограниченными возможностями, умеющих шить, Елена нашла сама. Сейчас в цехе трудятся семь человек.

Image 1– Я инвалид ІІІ группы, у меня пятеро детей. Открытие этого цеха стало для нас большой поддержкой. Месячная зарплата составляет более 50 тысяч тенге, – говорит Б. БАЕКАЕВА.

– Все расходы за первые три месяца взяло на себя ТОО «ЮСС Суппорт Сервисез». И в выплате работникам зарплаты помогает товарищество. Цех работает уже месяц, но возможность провести церемонию открытия появилась только сейчас. Мы шьём постельное бельё. Ткани покупаем в Турции, они очень качественные. Постельное бельё у нас будет покупать ТОО, всё это будет большой поддержкой в становлении цеха, – говорит директор швейного цеха «Ак ниет» Е. Гайгородова.

В будущем планируется пошив постельного белья и спецодежды для предприятий на Тенгизском месторождении.

Ляззат КАРАЖАНОВА

23 июня 2016, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz