Атырау, 29 марта 19:41
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Путин назначил выборы в Госдуму на 18 сентября

3 023 просмотра

Image 0Фото: ТАССПрезидент России Владимир Путин назначил на 18 сентября выборы в Госдуму, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Документ вступает в силу со дня его официального опубликования. Документ должен быть опубликован в течение пяти дней, передает ТАСС.

Избирательная кампания начнется с момента публикации указа. Это означает, в числе прочего, что партии смогут вести агитацию только за счет избирательного фонда.

18 сентября — единый день голосования в России. Выборы в Госдуму могут пройти только в этот день.

Выборы в Госдуму впервые за многие годы пройдут по смешанной системе. 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, столько же — по одномандатным округам.

Одновременно в 39 регионах пройдут выборы в законодательные собрания. Накануне стало известно, что парламент Чечни принял решение о самороспуске и проведении досрочных выборов в сентябре, когда состоятся выборы главы республики. В семи регионах России 18 сентября пройдут выборы губернаторов и глав республик.

ЦИК утвердит календарный план избирательной кампании на следующей неделе в понедельник, 20 июня. Об этом ТАСС сообщила секретарь Центризбиркома Майя Гришина.

22 июня президент Путин выступит перед депутатами Госдумы в связи с завершением работы нынешнего состава нижней палаты парламента. Об этом, как сообщает «РИА Новости», заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, подтвердив публикацию в газете «Коммерсантъ».

Источник: РБК

17 июня 2016, 12:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz