Атырау, 20 апреля 02:44
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Акции протеста против земельной реформы финансировал Тулешов - КНБ РК

8 560 просмотров

Image 0

Представитель пресс-службы КНБ Руслан Карасев заявил о том, что акции протеста против земельной реформы финансировал шымкентский бизнесмен Тохтар Тулешов, сообщает Tengrinews.kz.

"План его действий предусматривал дестабилизацию обстановки в стране путем создания очагов напряженности, организации акций протеста и массовых беспорядков, на фоне которых он планировал сформировать так называемое альтернативное правительство и изменить структуру действующей власти. Нами получены доказательства, что акции протеста против так называемой земельной реформы, которые прошли в городах Атырау, Астане, Алматы, Уральске, Кызылорде, были инспирированы и профинансированы Тулешовым еще в декабре 2015 года", - заявил Карасев на брифинге в Генеральной прокутатуре.

Также он заявил о том, что следствие располагает данными, что господин Тулешов ранее вел подготовительную работу, а с прошлого года предпринимал конкретные шаги по подготовке к насильственному захвату власти.

Источник: Tengrinews.kz

6 июня 2016, 12:15

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz