Атырау, 25 апреля 09:35
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

​Эйр Астана: действия авиавластей Монголии абсолютно необоснованны

3 870 просмотров

Image 0АСТАНА, 30 мая — ИА Новости-Казахстан. Авиакомпания "Эйр Астана" призывает авиационные власти Монголии пересмотреть решение об отзыве разрешения на полеты авиакомпании в Улан-Батор.

Рейс Астана-Улан-Батор должны были запустить 2 июня 2016 года, однако авиационные власти Монголии пересмотрели свое разрешение на выполнение полетов "Эйр Астаной", несмотря на "успешно пройденный требуемый аудит операционной безопасности с последующим подтверждением "отсутствия какого-либо замечания". В апреле 2016 года авиационные власти Монголии пересмотрели свою позицию тем, что отозвали разрешение и отказали в выдаче сертификата воздушного оператора, требуемого от иностранных перевозчиков, летающих в Монголию.

"Причины, по которым монгольская сторона так поступает, абсолютно необоснованны. Во-первых, "Эйр Астане" никогда не было запрещено выполнять полеты ни в одну страну за все 14 лет успешной деятельности. Во-вторых, "Эйр Астана" успешно прошла аудит операционной безопасности, не получив ни одного замечания. И, в-третьих, действует требуемый юридически обязательный межправительственный договор по выполнению рейсов между Казахстаном и Монголией", — говорится в заявлении авиакомпании, распространенном в понедельник.

"Эйр Астана" считает, что такие действия со стороны авиавластей Монголии нарушают "практику давно существующих международных стандартов гражданской авиации". Авиакомпания заявляет, что применяет 20 из 45 одобренных актов, полученных от регламентирующих органов, многие из которых являются лидерами по вопросам контроля безопасности.

"В этой связи авиакомпания готова разбираться по любому вопросу касательно улучшения операционной безопасности", — подчеркивается в сообщении.

Источник: Новости – Казахстан

30 мая 2016, 15:23

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz