Атырау, 29 марта 17:20
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Подать протест? А смысл?»

8 604 просмотра


29 мая на стадионе «Мунайши» состоялся матч 13-го тура чемпионата страны по футболу между командами «Атырау» и «Иртыш» (Павлодар).

Игра была равной. Первый тайм выдался безголевым. На 55-й минуте защитник «Атырау» свалил игрока гостей в непосредственной близости от штрафной площади. Полузащитник Роман МУРТАЗАЕВ пробил – и 1:0 в пользу «Иртыша».

Хозяева бросились отыгрываться, провели несколько опасных атак. На 80-й минуте после розыгрыша углового мяч очевидным образом пересек линию ворот «Иртыша», и уже после этого защитник гостей выбил его. Однако арбитр вместе с боковым судьёй посчитал, что гола не было. Странное решение, но с судьёй спорить бесполезно.

За оставшееся время счёт не изменился.

– Сказалось, вероятно, то, что команда отдала много сил в предыдущих тяжелых матчах – с «Астаной», «Тоболом», «Ордабасы». Игроки не успевают восстановиться, – сказал на послематчевой пресс-конференции и. о. главного тренера «Атырау» Юрий КОНЬКОВ. – Что касается эпизода после нашего углового – надо ещё запись посмотреть. По первому впечатлению гол был. Не должны такие ошибки (арбитра) влиять на исход матча…

– Будете подавать протест?

– А смысл какой? Что, результат матча отменят или назначат переигровку? Надо забыть негатив и готовиться к следующему матчу, тоже непростому – 4 июня с «Кайратом» в Алматы.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото Марата ТАКУЛИНА

30 мая 2016, 09:43

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz