Атырау, 19 апреля 20:27
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Полиция задержала сына вице-президента ЛУКОЙЛа

6 266 просмотров

Image 0Фото: Depositphotos.comРоссийская полиция задержала сына вице-президента ЛУКОЙЛа Руслана Шамсуарова, сообщает РБК со ссылкой на ТАСС. Он будет доставлен в суд для административного наказания.

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на данные столичного управления МВД, участвовавший в гонках с полицией по Москве сын топ-менеджера нефтяной компании задержан и отправлен в Гагаринский суд. Там будет решаться вопрос о его привлечении к административной ответственности.

Шамсуаров участвовал в гонках на Mercedes Gelandewagen. На глазах у сотрудников МВД принадлежащая ему машина нарушала правила дорожного движения. Помимо этого пытались скрыться от полицейских. Когда они были задержаны, то получили лишь штрафы.

История получила общественный резонанс, поскольку сами нарушители выложили видео гонки в интернет, а происходившее транслировали через ресурс Periscope.

Глава столичной полиции Анатолий Якунин произвел разбор дела и выразил недовольство действиями своих подчиненных, которые лишь оштрафовали хулиганов. В результате административный арест получили водитель Mercedes Абдувахоб Маджидов, а также пассажиры Виктор Усков и Мара Багдасарян, признанные виновными в неповиновении законным требованиям сотрудника полиции.

Владелец автомобиля Руслан Шамсуаров скрылся и не выходил на связь. «Он это зря делает. В любом случае ему придется явиться в суд, материалы мы на него направим, — и объясняться уже в суде. Я думаю, что в суде ему дадут оценку за злостное неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции», — заявил по этому поводу Якунин в интервью Рен-ТВ.
Руслан Шамсуаров – сын Азата Шамсуарова, старшего вице-президента ЛУКОЙЛа по добыче нефти и газа.

Источник: РБК

28 мая 2016, 12:46

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz