Атырау, 25 апреля 12:44
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Военные игры на свежем воздухе

4 595 просмотров

Image 0С 16 по 20 мая по приказу руководителя областного управления образования свыше семи тысяч учащихся десятых классов школ и вторых курсов колледжей области приняли участие в пятидневных учебно-полевых сборах по начальной военной подготовке (НВП).

Юноши и девушки упражнялись в строевой подготовке, стрельбе, ориентировании на местности и оказанию помощи раненым. Сборы прошли на базе оздоровительного центра «Жас Оркен» в Индерском районе и в пришкольных лагерях г. Атырау, Исатайского, Макатского и Кызылкогинского районов.

По словам руководителя кабинета НВП регионального центра развития физической культуры Нурлана ЕЛЕУОВА, у детей был оптимальный распорядок дня: подъем в 7 часов утра, пробежка, маршировка после завтрака, практические занятия, соревнования, послеобеденный отдых, теоретические занятия и т.д.

– Учащиеся были обеспечены трехразовым питанием по норме интерната, – сообщил Н.Елеуов. – Утром – манная каша, сливочное масло, чай, хлеб; на обед – борщ, макароны по-флотски и домашняя лапша, компот, хлеб; на ужин – гречневая каша, чай, хлеб с повидлом.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото Н. Елеуова

26 мая 2016, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz