Атырау, 29 марта 04:56
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Reuters: Савченко летит из России на Украину

4 894 просмотра

Image 0Фото: rt.comУкраинская летчица Надежда Савченко находится на борту самолета, который летит из России на Украину. Об этом Reuters рассказал источник, близкий к обмену. По данным ТСН, Савченко прибудет в киевский аэропорт Борисполь в 14:45, отмечает РБК.

Украинское агентство УНН подтверждает со ссылкой на собственные источники в дипломатических кругах, что Савченко уже отправилась на Украину. Президентский борт вылетел из аэропорта Ростова-на-Дону в 12:15 мск. Летчицу встретили пресс-секретарь президента Украины Владислав Цеголко и заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко.

При этом ожидается, что по прибытию на Украину, по всей видимости, в аэропорту, Савченко встретит сам Порошенко. Тем временем сестра Савченко Вера вместе с матерью отправились в аэропорт Борисполь, о чем сообщили агентству "Укринформ".

Между тем источники RT сообщили, что самолет с россиянами Ерофеевым и Александровым, которых, предположительно, хотят обменять на Савченко, летит в Россию. Судя по Flightradar24, речь идет о Ан-148 специального летного отряда "Россия". Борт вылетел из аэропорта Антонов (еще известен как Гостомель) и в 12:58 мск находился возле Брянска, отмечает РБК.

Ранее собеседники "Интерфакса" сообщили, что самолет президента Украины Петра Порошенко вскоре прибудет в Ростов-на-Дону, где состоится обмен Савченко на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова. При этом отмечалось, что летчицу уже доставили в аэропорт. Источник УНИАН утверждал, что президентский самолет прилетел в Ростов-на-Дону еще ночью. А в администрации Порошенко заявили, что глава государства находится в Киеве.

Другой источник "Интерфакса" заявил, что передача Савченко украинской стороне будет осуществлена на основании договора между двумя государствами о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания. При этом утром 25 мая стало известно, что подано прошение о помиловании Ерофеева и Александрова на имя Порошенко.

Источник: NEWSru.com

25 мая 2016, 15:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz