Атырау, 29 марта 02:51
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Недовольство в Казахстане будет нарастать». «Месседж номер один». «Кто и как разрушает и разделяет казахстанское общество?!». «Полиция применяла силу». «Правозащитники об ограничениях прав при задержаниях». «Чем владеет семья министра Бишимбаева»

5 933 просмотра

KAZPRAVDA.KZ. «Нурсултан Назарбаев проведет ряд встреч с иностранными представителями» - В ближайшие дни Главе государства Нурсултану Назарбаеву предстоит насыщенный рабочий график, в рамках которого у Президента запланированы разносторонние встречи, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

SAYASAT.ORG. «Месседж номер один» - График президента на текущей неделе насыщен различными встречами с экономико-деловым блоком. С одной стороны, они проходят на фоне экономического кризиса, с другой – на фоне изменения общественно-политической ситуации в стране. Эксперты считают, что никаких новых месседжей в рамках этих встреч власти Казахстана не будут продвигать.

VESTIKAVKAZA.RU. Лагард: «Мы не ждем быстрого роста экономики Казахстана в ближайшие годы» - Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард не ожидает быстрого роста экономики Казахстана в течение следующих нескольких лет.

EADAILY.COM. Досым Сатпаев: «Недовольство в Казахстане будет нарастать» - Директор Группы оценки рисков (Алма-Ата) Досым Сатпаев, комментируя в беседе с корреспондентом EADaily события в Казахстане, отметил, что нынешний всплеск недовольства является продолжением акций, которые прошли в конце апреля и которые не стоит расценивать токлько как протест против земельной реформы.

MATRITCA.KZ. «Кто и как разрушает и разделяет казахстанское общество?!» - Эмоциональную реакцию на известную информационную программу Первого канала Казахстана связывают с непрофессиональным доказательством проплаченности «земельных» митингов, представленном в видеоролике. Отсутствие профессионализма очевидно и потому привело к обратным эффектам: массовые симпатии остались не на стороне участников программы, подан повод для обращения в суд за оскорбление чести и достоинства и т.п.

«Об антиамериканской истерии в Казахстане» - Об антиамериканской истерии в Казахстане"Антиамериканская истерия в стране набирает обороты. Я иногда думаю, может стоит американцам прислушаться к нашим «журналистам», «блогерам» и «аналитикам» и перестать наконец-то «вмешиваться во внутренние дела» страны? «Раскачивать» лодку? Беспокоиться «по вопросам демократии» в Казахстане?

TENGRINEWS.KZ. Мухтар Тайжан о митингах: «Какой смысл стучать в стену, если дверь открылась?» - В интервью корреспонденту Tengrinews.kz он ответил на вопрос, почему, несмотря на введенный мораторий на нормы Земельного кодекса и создание специальной комиссии, у некоторых граждан возникло желание устроить митинг 21 мая.

RADIOTOCHKA.KZ. «Чем владеет семья министра Бишимбаева» - Майские кадровые назначения и рокировки немного озадачили казахстанцев. Одни порадовались за «омоложение» представителей кабинета министров, другие были настроены весьма скептично: хватит ли опыта молодым держателям министерских портфелей?

TRIBUNAKZ.COM. «Митинг состоялся в финансовом центре мира» - В Нью-Йорке на Times Square 21 мая 2016 года в 11.00 собрались люди, которые не равнодушны к происходящему в Казахстане в поддержку мирных митингов прошедших по всему Казахстану.

EXCLUSIVE.KZ. Бакытжан Базарбек: «Кто сказал, что иностранцам вообще интересна наша земля?» - Споры вокруг земельного вопроса продолжаются, о чем свидетельствуют события, произошедшие 21 мая.

Мухтар Тайжан: «Полиция применяла силу» (видео) - В ходе работы земельной комиссии 21 мая общественный деятель, руководитель правовой группы комиссии Мухтар Тайжан обратился к заместителю генерального прокурора Андрею Кравченко, призвав его посодействовать в освобождении всех задержанных в ходе выступлений 21 мая.

AZATTYQ.ORG. «Правозащитники об ограничениях прав при задержаниях» - В нескольких городах Казахстана 21 мая сотрудники полиции задержали группы граждан, пытавшихся выразить недовольство в связи с «земельной реформой». Их освободили через несколько часов, но причину их задержания так и не пояснили. Правозащитники говорят, что действия сотрудников полиции противоречат закону.

«В Темиртау начинают обучение детей-инвалидов на казахском языке» - Впервые в Темиртау открывается инклюзивная дошкольная группа детей с казахским языком обучения. Дети-инвалиды будут там учиться совместно со здоровыми детьми. Но разовой финансовой помощи хватит лишь на восемь месяцев.

RATEL.KZ. Мухтар Шаханов: «Мы собрались, чтобы сказать правду» - Заседание Земельной комиссии, состоявшееся в субботу, 21 мая, изначально обещало быть интересным. Но того, что интрига закрутится в самом начале мероприятия, не ждал никто.

Ермек Турсунов: «Кризис не тупик» - В стране неспокойно. Воздух накален, и чем всё это кончится, никто доподлинно не знает. В любом случае, ничего хорошего ждать не приходится. Власть на диалог не идет. Да и с кем говорить? Оппозицию обезглавили, элита дискредитировала себя полностью, официальным СМИ никто уже не верит, разумных компромиссных вариантов выхода из создавшейся ситуации никто не предлагает. Трезвых голосов не слышно. Крик, ор, угрозы…

KURSIV.KZ. «Власть показала, что она не картонная» - Хорошо, конечно, что вчерашний день (21 мая – ред. Къ) завершился без крови; плохо, что кого-то посадили, впрочем, пока ненадолго. Если постараться не задавать риторических вопросов, то есть тех, на которые заведомо нет ответа, то что в остатке?

«Эффекта ослабления хватит только на 2016 год» - В ходе публичной лекции в университете КИМЭП казахстанский экономист, директор консалтинговой компании Almagest Айдархан Кусаинов изложил основные тезисы своей только что вышедшей книги: «Экономика Казахстана: мифы и реальность». Одним из главных решений, предлагаемых г-ном Кусаиновым для смены экономической модели с нынешней, импортозамещающей на экспортоориентированную, остается слабый тенге.

TIME.KZ. «Казахские американские горки» - Нацбанк опубликовал свежий документ о предварительной оценке платежного баланса Казахстана за первый квартал и реальном обменном курсе тенге.

«Куда ни кинь - всюду клин» - Обычный имущественный спор из-за покосившейся постройки для одного судьи обернулся выговором, а другого довел до увольнения и возбуждения против него уголовного дела.

FORBES.KZ. Умут Шаяхметова: «Хорошо, что Нацбанк не дает тенге укрепляться» -Такое мнение высказала председатель правления Народного банка в эксклюзивном интервью обозревателю Forbes.kz.

«Как переживет нынешний кризис рынок электроники Казахстана?» - На этот вопрос обозревателю Forbes.kz ответили участники и эксперты рынка.

KAZTAG.KZ. Ляззат Ералиева: «Вакцина не лечит, а дает высокий шанс не заболеть» - Месяц назад в рамках всемирной недели иммунизации в Казахстане прошел ряд мероприятий, в ходе которых специалистами высказывались опасения, что в стране растет процент граждан, отказывающихся от прививок по разным причинам, основная из которых – боязнь поствакцинальных осложнений.

24 мая 2016, 10:04

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz