Атырау, 25 апреля 17:23
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

АО «Эмбамунайгаз» чествовал ветеранов ВОВ, тружеников тыла и воинов-интернационалистов

PR
6 434 просмотра

Image 0


5 мая трудовой коллектив аппарата управления и ветераны АО «Эмбамунайгаз» возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Дня защитника Отечества.

- Благодаря вам, наши дорогие ветераны, 71 год назад прозвучали последние выстрелы в самой тяжелой и кровопролитной войне в истории человечества. Наш долг сегодня – чтить память о погибших и воздавать долг ныне живущим участникам войны и труженикам тыла, обеспечивая им всестороннюю социальную поддержку. В числе 1 786 пенсионеров нашей компании сегодня: 11 ветеранов войны, 74 тыловика и 17 участников Афганской войны. Все они с помощью АО «Эмбамунайгаз» обеспечены бесплатной медицинской страховкой, ежегодным санаторно-курортным лечением, а также регулярно получают материальную помощь к государственным праздникам РК и юбилейным датам, - заявил в поздравительной речи заместитель генерального директора по производству АО «Эмбамунайгаз» Айболат ГАБДУЛЛИН.

Затем ветераны и коллектив компании почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

Про свой ратный подвиг рассказал ветеран войны, бывший электрик управления «Эмбамунайэнерго», ныне пенсионер Николай СЛАВОВ:


Image 2


- Я был призван в ряды Красной Армии за месяц до начала войны. Служить пришлось в 530-м отдельном саперном батальоне. Работы было много: минировать дороги за отступающими войсками и восстанавливать разрушенные мосты. В 1943 году под Сталинградом мы минировали взлетную полосу аэродрома после передислокации советской эскадрильи, когда налетели «мессершмитты» и начали нас бомбить. Одна упала неподалеку, и я получил двойную контузию в голову. После демобилизации переехал в Гурьев, строил НПЗ, Жилгородок. Я проработал в ставшей родной мне компании «Эмбамунайгаз» много лет. Сейчас на пенсии. Благодарю руководство компании за постоянную заботу, оказываемую материальную помощь и то, что поздравлять по случаю праздника приходят первые руководители компании.

Рассказывает сотрудник базы «УПТОиОК», участник Афганской войны Бекболат ЕРМУХАНОВ:

- Спасибо АО «Эмбамунайгаз» за организацию сегодняшнего праздника. Вспомнили павших, возложили цветы к мемориалу. Желаю ветеранам войны крепкого здоровья и процветания родной нашей компании.


Image 1


Праздничные мероприятия продолжились торжественным обедом в ресторане ДК им. Дины Нурпеисовой.

Во второй половине дня руководители компании посетили ветеранов ВОВ, не способных передвигаться, на дому. Каждому из ветеранов была вручена материальная помощь в 200 тысяч тенге.

6 мая 2016, 17:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены