Атырау, 23 апреля 18:39
 ясноВ Атырау +16
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

​Куандык Бишимбаев назначен министром национальной экономики Казахстана

6 407 просмотров

Image 0Фото: Служба центральных коммуникацийАСТАНА, 6 мая — ИА Новости-Казахстан. Министром национальной экономики Казахстана назначен Куандык Бишимбаев.

"Сегодня буквально несколько минут назад назначили Бишимбаева Куандыка Валихановича министром национальной экономики", — сообщили в пресс-службе министерства.

Премьер-министр РК Карим Масимов представил Бишимбаева коллективу министерства, сообщается на сайте главы Кабмина. Прежний глава ведомства Ерболат Досаев выразил признательность главе государства за доверие, оказанное ему на всем пути работы в правительстве.

"Также хочу поблагодарить коллектив за совместную работу. Это была огромная честь для меня. Я считаю, что на Министерстве национальной экономики и на той работе, которую вы сейчас делаете, лежит большая ответственность", — добавил Досаев, пожелав коллегам крепкого здоровья и успехов.

В свою очередь, Бишимбаев подчеркнул, что "Миннацэкономики является ключевым ведомством в составе правительства, поэтому все свои знания и опыт совместно с коллективом министерства я направлю на благо решения задач, поставленных главой государства".

В четверг прежний министр нацэкономики Ерболат Досаев подал в отставку в ходе расширенного совещания с участием президента страны Нурсултана Назарбаева в связи с митингами против принятых поправок в Земельный кодекс, позволяющих сдавать в аренду землю иностранцам на срок 25 лет. Глава государства принял отставку Досаева. Его заместитель Каирбек Ускенбаев уволен. Как отметил президент, руководство министерства не смогло должным образом донести до населения суть принятых норм, что спровоцировало негативный общественный резонанс.

Бишимбаев в 1999 году окончил Казахскую Государственную Академию Управления по специальности "Международные экономические отношения", в 2001 году по программе "Болашак" — Школу Менеджмента и Бизнеса при Университете имени Дж. Вашингтона (США). Ему присуждена степень Магистра Бизнес Управления. В 2002 году окончил Таразский государственный Университет имени М.Дулати по специальности "Правоведение". В разные годы занимал руководящие должности в бизнес и государственном секторах. С 2013 по май 2016 года — председатель правления АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек". Член совета ассоциации "Болашак" с 2008 года.

Источник: Новости – Казахстан

6 мая 2016, 14:39

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz