Атырау, 28 марта 21:31
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

«Первого мая будет дождь – зачем рисковать здоровьем детей?»

71 934 просмотра

Image 0Иллюстративное фото.В Кульсары отменены традиционные мероприятия на первомайский День единства народа Казахстана. Об этом "АЖ" сообщили местные жители. В этих торжествах должны были участвовать их дети-школьники – многие родители даже успели купить праздничную одежду.

Заместитель акима Жылыойского района Нурадин ОМИРБАЕВ подтвердил по телефону, что официального празднования в центре Кульсары не будет:

- Да, у нас изначально планировалось торжество в 10 утра, в нём должы были участвовать ученики из 13 школ и студенты Жылыойского нефтегазового колледжа. Но мы заранее предупредили родителей, что парада не будет, потому что по прогнозам синоптиков в этот день будет дождь, и незачем рисковать здоровьем детей. Нам важно их здоровье, поэтому пришли к такому решению. А насчет купленной одежды – всяких мероприятий впереди ещё много, и она ещё не раз пригодится.

Ляззат КАРАЖАНОВА

1 мая 2016, 08:01

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz