Атырау, 20 апреля 16:47
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Жильё от КИК

7 748 просмотров

– В городе Актобе в жилищной программе «Молодая семья» могут участвовать граждане до 35 лет, а в Атырау – до 29 лет. Почему?

Сулушаш

На вопрос ответила заведующая сектором жилья городского отдела ЖКХ Марта НУРГАЛИЕВА:

– В рамках «Программы развития регионов до 2020 года» в г. Атырау ведётся строительство жилья по двум категориям: арендное жильё для очередников, нуждающихся в жилье, из государственного жилищного фонда и по линии Жилстройсбербанка Казахстана. Жильё в этом направлении доступно для всех категорий населения и для молодых семей, состоящих в браке не менее 2 лет и не достигших 29 лет.

В Актобе ведётся строительство и по третьему направлению – по линии АО «Казахстанская ипотечная компания», где предусмотрено предоставление арендного жилья с последующим выкупом для молодых семей, состоящих в браке не менее трёх лет и в возрасте до 35 лет. При этом действует обязательное условие – претенденты на квартиру должны состоять в списке очередников.

В г. Атырау в этом году планируется начать строительство по линии АО «КИК». В программе АО «КИК» для получения арендного жилья с последующим выкупом могут участвовать неполные, многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, оралманы, государственные служащие и работники бюджетных организаций, имеющие постоянный доход.

Из вышеуказанных 6 категорий 50% всего предоставляемого жилья будет выделено молодым семьям до 35 лет.

14 апреля 2016, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz