Атырау, 26 апреля 02:03
 ясноВ Атырау +25
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

​Премьер Турции объявил об усилении мер безопасности по всей стране

3 206 просмотров

Image 0Правительство Турции приняло решение усилить меры безопасности в Анкаре, Стамбуле и по всей стране после того, как в результате подрыва автомобиля в столице Турции погибли 37 человек. Об этом объявил премьер-министр Ахмет Давутоглу, передает РБКсо ссылкой на Reuters.

«Безопасность является проблемой... Мы оказываем влияние на повседневную жизнь наших граждан, и мы будем принимать самые широкие меры безопасности, какие только возможно», — сказал он (цитата по Zaman Today). Он отметил, что все должны отдавать себе отчет в том, что есть те, кто симпатизирует террористам.

Взрыв в столице Турции произошел вечером 13 марта в районе Кызылай. Угнанный автомобиль BMW с террористами взорвался рядом с оживленной площадью, где находятся торгово-развлекательный центр, станция метро, а также отделения нескольких банков. Жертвами теракта стали 37 человек, более 70 получили ранения. Сегодня стало известно, что ответственность за нападение на себя взяла группировка «Ястребы свободы Курдистана».

Еще один крупный теракт произошел в Анкаре в середине февраля. Смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль в районе, где расположены здания военных учреждений и общежития для военных. В результате 29 человек погибли, еще более 60 получили ранения.

Источник: РБК

17 марта 2016, 16:51

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz