Атырау, 25 апреля 04:12
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

​Асад поддержал решение РФ о выводе части военной группировки из Сирии

4 308 просмотров

Image 0Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин сообщил, что план по выводу части российского воинского контингента из Сирии был заранее согласован с президентом Башаром Асадом.

"Решение о выводе существенной части наших военнослужащих и техники согласовано с президентом Сирии Башаром Асадом, который был заранее информирован о наших планах и поддержал их", - заявил Путин в ходе встречи с военнослужащими, участвовавшими в операции в Сирии.

Российский лидер также отметил, что Башар Асад действительно готов идти на компромиссы ради восстановления мира в стране.

По его словам, сам факт вывода части сил ВКС РФ из Сирии на фоне начавшихся в Женеве переговоров по сирийскому урегулированию - "это важный, позитивный сигнал".

При этом он выразил уверенность в том, что сирийская армия способна вести успешные действия против террористов.

"Сегодня сирийские Вооруженные силы в состоянии не просто сдерживать террористов, а вести против них успешное наступление", - сказал Путин.

По его словам, "сирийская армия захватила инициативу и продолжает очищать свою землю от террористических банд". В частности, убежден российски лидер, сирийская Пальмира будет освобождена и возвращена миру.

Источник: Interfax.ru

17 марта 2016, 16:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz