Атырау, 25 апреля 17:21
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Токаев: «Казахстан может перейти к парламентско-президентской системе». «Почему статьи о суицидах возглавляют все рейтинги?». «Названы самые плохие казахи». «Самые громкие побеги чиновников и банкиров из Казахстана. Бергей и Аманжан РЫСКАЛИЕВЫ»

7 879 просмотров

RG.RU. «Альтернатива реформам – застой» - Председатель сената Казахстана Касым-Жомарт Токаев убежден: Казахстан ждет обновление власти.

CAMONITOR.KZ. «Что для историка важнее – идеология или правда?» - Как должны соотноситься такие категории, как «историография» и «идеология»? Споры на сей счет ведутся давно и без особого результата. Но в любом случае для становящейся на ноги казахстанской государственности такая постановка вопроса является весьма актуальной. Именно поэтому мы попросили известных ученых-историков высказать свою точку зрения по этому поводу…

IA-CENTR.RU. Член Общественной Палаты РФИосиф Дискин: «Успехи Казахстана в формировании политической нации очевидны» - "Электоральные процессы на постсоветском пространстве являются инструментом формирования политических наций. Это особенно актуально для полиэтничных государств, в частности – для Казахстана, где президент Нурсултан Назарбаев умело использует этот инструмент для консолидации общества".

TIME.KZ. «Всемерный потоп» - Последствия паводков в разгар весенней оттепели могут быть самыми непредсказуемыми во многих регионах страны. И это несмотря на то, что спасательные группы работают в усиленном режиме. Такое заявление во вторник сделал председатель комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Владимир БЕККЕР.

«Суду все возрасты покорны» - Актюбинец Туманбай КЕЛЬБЕТОВ (на снимке) - в полной прострации. В том, что он утерял интерес к жизни, бывший сотрудник финполиции винит служителя Фемиды Разию АХМЕТОВУ, которая на финише 2008 года допустила поистине роковую для парня ошибку, неправильно указав в документах дела мужчины его год рождения.

365INFO.KZ. «За что в Казахстане снимают с предвыборной гонки? Самые забавные случаи» - Тенденция — кандидаты в депутаты в каждую выборную кампанию умудряются сходить с дистанции из-за ошибок в налоговых декларациях. Так было в январе 2012-го, так происходит и сейчас. Но есть и другие нелепые случаи, когда самовыдвиженцам и даже партийным лидерам закрывали путь в маслихаты.

«Почему статьи о суицидах в Казахстане возглавляют все рейтинги?» - Кровожадное казахстанское общество мгновенно реагирует на новости об очередном суициде или погибшем младенце, особенно, если раскрываются подробности случившегося. Мы спросили у экспертов, почему? От отсутствия других новостей или от того, что люди больны на голову?

KURSIV.KZ. «Проблемные кредиты будут расти» - Дивидендная политика Халык банка может негативно отразиться на настроениях инвесторов, считают аналитики. В ходе отчетной пресс-конференции были подведены итоги за 2015 год, а также озвучены прогнозы на 2016 год, согласно которым банк ожидает роста проблемных кредитов.

«Шымкентпиво» – быть или не пить» - Скандальный арест казахстанского предпринимателя Тохтара Тулешова «вскрыл» все проблемы его предприятия – ТОО «Шымкентпиво», которое на сегодняшний день задолжало около 100 млн долларов АТФБанку.

FORBES.KZ. «Как Казахстан ищет деньги по всему миру» - Об этом в эксклюзивном интервью Forbes.kz рассказала заместитель председателя правления Kaznex Invest Асель Ергазиева.

Досым Сатпаев: «Алматы – не торговый центр на Шелковом пути» - В Государственном академическом театре оперы и балета (ГАТОБ им. Абая) в Алматы после почти 20-летнего перерыва вновь открылся театральный музей. Но возрожден музей в новой концепции – теперь в нем есть первый в истории Казахстана «Зал театральных афиш и эскизов».

RADIOTOCHKA.KZ. «Названы самые плохие казахи - обзор казахскоязычной прессы» - Каждый народ должен сам обличать свои отрицательные черты, решили на сайте Namys.kz и назвали тех, кого нужно считать плохими казахами. Их поделили на четыре группы и огласили весь список.

MATRITCA.KZ. «30 дней которые могут изменить Вас и наш мир!» - В этом году это будет самая большая высадка деревьев на «Асартогай». Я назову лишь несколько причин по которым надо сажать деревья и менять образ мышления.

CARAVAN.KZ. «Самые громкие побеги чиновников и банкиров из Казахстана» - На сегодняшний день известных в стране людей, которые скрываются за рубежом, очень много. Бергей и Аманжан РЫСКАЛИЕВЫ, экс-аким и экс-депутат. Бывшему акиму Атырауской области и его брату, экс-депутату инкриминируют создание "преступной группировки". Уголовное дело в отношении так называемой «преступной группировки Бергея Рыскалиева» состоит примерно из 800 томов.


16 марта 2016, 10:36

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz