Атырау, 16 апреля 19:39
 облачноВ Атырау +15
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

​Из-за декларации отказано в регистрации около 300 выдвиженцам в депутаты маслихатов - ЦИК РК

4 471 просмотр

Image 0АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Центральная избирательная комиссия РК в ходе отказа в регистрации кандидатов в депутаты не отдает предпочтения кому либо из-за принадлежности к той или иной партии. Об этом сегодня заявил на брифинге член ЦИК РК Марат Сарсембаев.

«На сегодняшний день ситуация такая, что независимо от того, то ли это один тенге, то ли это 100 тенге, то ли это тысяча долларов и выше, любая из этих перечисленных сумм, которая оказалась так или иначе не учтенной в процессе подачи декларации , является нарушением. В соответствии с законом такой человек должен быть снят с избирательной гонки», - сказал М. Сарсембаев, отвечая на вопросы журналистов по снятию кандидатов из-за несоответствия должному образу декларации о доходах.

По его словам, если не зарегистрированный по этой причине претендент не доволен вынесенным решением, то он, прежде всего, должен обратиться в территориальную избирательную комиссию.

«Если результат, который будет вынесен, не устроит заявителя, то он имеет право подать к нам эту жалобу и дополнительно какие-то свои аргументы выдвинуть, после чего мы будем разбираться с этим вопросом», - пояснил М. Сарсембаев.

«В связи с тем, что недостаточно была проработана декларация, примерно 300 кандидатов по всей стране не смогли предоставить свои налоговые декларации в том виде, в котором они должны быть», - проинформировал М.Сарсембаев.

Источник: Казинформ

11 марта 2016, 16:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz