Атырау, 19 апреля 01:31
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

​Джон Керри пригрозил Асаду наземной операцией в Сирии

4 644 просмотра

Image 0© REUTERS/ Eduardo MunozМОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Государственный секретарь США Джон Керри предупредил сирийские власти о возможности появления "дополнительного сухопутного контингента" в случае, если правительственные войска не будут соблюдать режим перемирия, передает агентство Рейтер со ссылкой на базирующийся в Дубае телеканал Orient TV.

"Если Асад (президент Сирии Башар Асад — ред.) не будет выполнять взятых обязательств, а иранцы и россияне не заставят его сделать то, что ни обещали…, то члены мирового сообщества, безусловно, не будут сидеть как болваны и просто наблюдать за этим", — заявил глава американского дипломатического ведомства.

Агентство отмечает, что ранее президент США Барак Обама исключил ввод американских войск в Сирию. О своей готовности начать наземную операцию заявляли Саудовская Аравия и ОАЭ.

Группа поддержки Сирии согласовала план по прекращению боевых действий в течение недели. Как пояснил ранее госсекретарь США, прекращение боевых действий во многом тождественно перемирию, но с юридической точки зрения носит более ограниченный характер.

Источник: РИА Новости

13 февраля 2016, 14:20

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz