Атырау, 29 марта 10:57
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Ответсек Минсельхоза отказался от "отката"

6 506 просмотров

Image 0Ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства РК Арман Евниев рассказал, что ему предлагали «откат» в размере 40%.

Об этом он написал вчера на своей странице в Facebook:

«40-50%. Именно такой "откат" мне предложил вчера один достаточно известный в стране человек за оказание содействия в приобретении у него услуг нашим министерством. Он очень удивился, когда в ответ я выгнал его из кабинета. Теперь им займется Национальное бюро по противодействию коррупции.

Думаю, нет нужды объяснять, что я не чувствую никакой радости по этому поводу. Напротив, с одной стороны, меня переполняет негодование и злость к людям, которые верят в свою вседозволенность и безнаказанность, а с другой стороны, они вызывают жалость, очень похожую на жалость к нищим бродягам. Только нищий за кусок хлеба готов выполнить любую работу, а эти - не задумываясь, продают свое честное имя.

Но я уверен, что если каждый госслужащий подкрепит свои слова конкретными делами, то мы сможем победить это зло среди нас…», - написал А. Евниев.

Пост ответственного секретаря МСХ набрал 129 лайков и 230 перепостов.

«40-50% это ужас! Самое главное сколько таких кто выгонит из кабинета, а сколько тех кто готов будет обсудит детали ? Масштабы пугают !» - написал один из комментаторов.

Бывший аким Акмолинской области, ныне вице-министр индустрии и новых технологий РК Альберт Рау также прокомментировал пост Евниева:

«Еще в СПК 9 лет назад мне один многозначительно говорит: ну, мы же понимаем, в Казахстане живем! Я ему: это чтож мы так свою Родину хаим? Арман К! По другому нельзя! 6 лет назад пришел в мин индустрии и на первый заход с пачкой зеленых ответил:Родиной не торгую. Все! Все недропользователи узнали что такой подход. Поэтому иначе нельзя!».

Источник: «Ак Жайык»

13 февраля 2016, 13:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz