Атырау, 25 апреля 18:19
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Патриарх всея Руси Кирилл наградил Сару Назарбаеву орденом княгини Ольги

4 656 просмотров

Image 0Фото: i-news.kzПатриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Сару Назарбаеву орденом княгини Ольги I степени, сообщается на официальном сайте Митрополичьего округа в Республике Казахстан, передает КазТАГ.

«12 февраля 2015 года. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил президента Республиканского детского фонда «Бөбек» Сару Алпысовну Назарбаеву орденом святой равноапостольной княгини Ольги I степени»,- говорится в сообщении в пятницу.

При этом отмечается, что «высокой церковной награды Сара Алпысовна удостоена «во внимание к помощи Астанайской епархии и в связи с 75-летием со дня рождения».

Как сообщается, орденом равноапостольной княгини Ольги награждаются женщины за заслуги на различных поприщах церковного, государственного и общественного служения, а также за труды на пользу ближних.

Как известно, сегодня С.Назарбаева отмечает 75-летие.

С.Назарбаева супруга президента РК Нурсултана Назарбаева. Родилась 12 февраля 1941 года в селе Кызыл-Жар Карагандинской области.

Она является основателем и президентом республиканского детского благотворительного фонда «Бобек», а также президентом фонда «SOS-детские деревни Казахстана» и председателем попечительского совета благотворительного фонда «Демография». С. Назарбаева является автором образовательного проекта по возрождению нравственно-духовных ценностей «Самопознание».

Источник: КазТАГ

12 февраля 2016, 16:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz