Атырау, 25 апреля 04:04
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Назарбаев обсудил подготовку к юбилею закрытия Семипалатинского полигона

3 864 просмотра

Image 0Фото: akorda.kzПрезидент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил с писателем Олжасом Сулейменовым подготовку к предстоящим мероприятиям в рамках 25-летия закрытия Семипалатинского ядерного полигона, сообщает ИА Новости-Казахстан, со ссылкой пресс-служба Акорды.

По информации пресс-службы, в ходе встречи были обсуждены ключевые направления деятельности Казахстана в области разоружения и нераспространения ядерного оружия.

"Кроме того, были рассмотрены вопросы подготовки к предстоящим мероприятиям в рамках 25-летия со дня подписания главой государства указа о закрытии Семипалатинского ядерного полигона", — говорится в сообщении.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность дальнейшего продвижения принципов мира и безопасности в международном масштабе с учетом непростой геополитической обстановки.

"В свою очередь, Олжас Сулейменов обратил внимание на необходимость объединения усилий не только государств, но и общественных организаций, гражданских инициатив в глобальном антиядерном движении", — заключили в пресс-службе.

Источник: ИА Новости-Казахстан


12 февраля 2016, 14:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz