Атырау, 24 апреля 15:08
 ясноВ Атырау +19
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Флагману хлебного производства - 18 лет!

6 630 просмотров

Image 0

Хлебозавод ТОО «Заман Групп», являющийся крупнейшим производителем хлебобулочных изделий в Атырауской области, в этом году отмечает восемнадцатую годовщину своей деятельности.

Хлебозавод «Заман Групп» был построен финским концерном «ЕКЕ» в 1998 году. За годы деятельности, несмотря на ряд сложностей, хлебозавод остается мощным, стабильно работающим предприятием с современным технологичным оборудованием, командой опытных специалистов и отлаженной системой обеспечения качества продукции.

В послужном списке хлебозавода «Заман Групп» ряд наград за качество продукции и высокий профессионализм: Международная Золотая звезда (Женева, Швейцария 2001 год), Международная Платиновая Звезда (Париж, 2002 год), Бриллиантовая Звезда (Франкфурт, 2004 год), Народный знак качества «Безупречно» (Казахстан, Алматы 2013 год), а также сертификаты качества казахстанских конкурсов.

Ежедневно завод выпускает 18 тыс. единиц продукции, что составляет 30% хлебного рынка в регионе. В ассортименте 45 наименований хлебобулочных изделий: это хлеб ржаной «Столичный», батон «Подмосковный», хлеб «Жай-нан», хлеб «Тостовый», хлеб-багет «Особый», печенье «Песочное», сухари «Ванильные», хлеб «Бородинский», хлебцы «Докторские» и многое другое.

Отдельно хотелось бы отметить, что большое значение предприятие уделяет социальной ответственности бизнеса.

- Сегодня поддержка, оказываемая акиматом в рамках сдерживания цен на социальный хлеб за счет поставок муки из стабилизационного фонда, позволяет предприятию отпускать продукцию по приемлемым ценам для населения. Ко всему прочему ТОО «Заман Групп» в честь 18-летия завода запускает проект поддержки малообеспеченных граждан. В рамках него социально уязвимые группы через сеть супермаркетов «Атаба» смогут получать хлебобулочные изделия на безвозмездной основе. С механизмом раздачи и категорией граждан, кому предназначается данный бесплатный хлеб, можно будет ознакомиться на местах, - поделился директор ТОО «Заман Групп» Азамат НАРЕШОВ.

На достигнутом здесь останавливаться не собираются. На предприятии принята программа модернизации до 2018 года. В ее рамках приобретается оборудование. К примеру, закуплено оборудование, которое позволит упаковывать хлебобулочные изделия в современную тару, что увеличит продолжительность их хранения. На собственные средства также закуплено уникальное оборудование, позволяющее увеличить срок жизни хлебобулочной продукции до двенадцати месяцев.

- Мы нацелены на расширение наших производительных мощностей. Реализация данной программы позволит увеличить ассортимент до 75 наименований, рабочие места до 130 человек и вместе с тем увеличит экспортные возможности предприятия. Хлебзавод дорожит мнением и здоровьем своих потребителей и поясняет, что программа модернизации направлена на увеличение ассортимента и производственных мощностей, но не в ущерб качеству выпускаемой продукции. Как и прежде, мы в своей деятельности используем и будем использовать только натуральное сырье без консервантов и ГМО. Также мы открыты для диалога с нашими потребителями и специально для них был запущен сайт компании www.zamannan.kz, где можно получить интересную информацию о хлебе, ознакомиться с нашим ассортиментом, оставить свои предложения, а розничные реализаторы могут сделать заявку на доставку продукции, - подчеркнул Азамат Нарешов.

Динара ИБРАЕВА

10 февраля 2016, 14:58

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены