€ 474.58
₽ 4.78

Сборная РК по футзалу в 1/4 финала ЕВРО-2016 разгромила Италию

3 980 просмотров

Image 0Фото: oskemen.infoНациональная мужская сборная Казахстана по футзалу (мини-футболу) в ночь со вторника на среду по времени Астаны в четвертьфинале финальной стадии чемпионата Европы в Сербии разгромила действующего чемпиона Европы – сборную Италии – и вышла в полуфинал, передает ИА Новости-Казахстан.

В первом тайме Лео и Жаманкулов вывели сборную РК вперед, во втором сначала Фортино сократил разрыв в счете, затем Есенаманов восстановил разницу в два мяча. Каналь вновь вернул счет к минимальному, но на это Казахстан ответил мячами Нургожина и Лео.

В полуфинале 11 февраля сборная Казахстана сыграет с Испанией, которая в четвертьфинале разгромила португальцев – 6:2. Соперник Казахстана по полуфиналу – самая титулованная сборная Старого Света, шесть раз становившаяся чемпионом Европы. Еще два раза титул выигрывали итальянцы, однажды в их спор вмешалась Россия, которая во втором полуфинале встретится с сербами.

Ранее на групповом этапе казахстанцы заняли в своей группе второе место – это стало известно после того, как сборные России и Хорватии в воскресенье завершили матч вничью 2:2, и россияне остались первыми. До этого Казахстан переиграл Хорватию – 4:2, и минимально уступил россиянам – 1:2.

Сборная Казахстана попала в финал ЕВРО-2016, обыграв в стыковых матчах сборную Боснии со счетом 4:0 и 5:0. Ранее казахстанская сборная, попавшая в седьмую группу отборочного цикла Чемпионата Европы 2016 года, заняла там второе место, дающее право играть в стыковых матчах за попадание в финальную часть турнира.

По итогам группового турнира победители семи групп получили прямые путевки в финальную стадию, присоединившись к хозяевам первенства — сербам. Команды, финишировавшие в основном раунде вторыми, а также лучшая сборная из числа занявших третьи места, были разбиты по парам и 15 и 22 сентября 2015 года провели стыковые матчи, четыре победителя которых получили право играть в финальном турнире с участием 12 сборных.

Источник: ИА Новости-Казахстан

10 февраля 2016, 10:23