Атырау, 19 апреля 20:33
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Новости из районов

6 098 просмотров

Азгир в зоне доступа

В Курмангазинском районе продолжается работа по уходу за внутрипоселковыми и подъездными дорогами к населённым пунктам и их содержанию.

ТОО «Курмангазы жолдары» ответственно за содержание 29 км трассы областного значения Ганюшкино – Приморье – Утеры, 20 км внутрипоселковых дорог в селе Ганюшкино и 286 км дорог, ведущих к населённым пунктам Азгирского региона. Для расчистки снега, ямочного ремонта и на общее содержание дорог из бюджета ежегодно выделяется 50 млн тенге.

– В гололёд мы сыплем на дороги щебень, песок и соль. Движение на дорогах, ведущих к Азгирскому региону, открыто. Рабочей силы и техники достаточно, – сообщил директор ТОО «Курмангазы жолдары» Аслан БАЙМЕНОВ.

*****


КЫЗЫЛКОГИНСКИЙ РАЙОН

В селе Мукур сдана в эксплуатацию врачебная амбулатория на 25 мест.

Строительство амбулатории стоимостью 86 млн 577 тысяч тенге вело ТОО «КарасайСтройСервис». В округе Ойыл завершено строительство новой современной амбулатории стоимостью 86 млн тенге. Строительство вело ТОО «КульсарыНедр».

В прошлом году в сельских округах Тайсойган, Коздикара, Жангелдин были сданы в эксплуатацию новые амбулатории.

*****

10 предпринимателей района взяли на себя обязательства по обеспечению 10 семей продуктами первой необходимости в течение года.

*****


МАХАМБЕТСКИЙ РАЙОН

В прошлом году в районе были уничтожены около 150 бродячих собак.

В январе 2016 года уничтожены ещё 38 бродячих псов.

*****


КУРМАНГАЗИНСКИЙ РАЙОН

В прошлом году в районе было построено 69 жилых домов общей площадью 9 259 кв. м.

План был выполнен полностью. Продолжаются работы по строительству жилых домов на полученных земельных участках. Также на сессии районного маслихата был утверждён упрощённый генплан 17 населённых пунктов.

*****


ЖЫЛЫОЙСКИЙ РАЙОН

В селе Косчагил капитально отремонтирована мечеть, построенная в 1998 году.

Теперь вместимость мечети составляет почти 200 человек.

*****


ИНДЕРСКИЙ РАЙОН

В микрорайонах Шыгыс и Болашак посёлка Индербор увеличилось количество получивших земельные участки и построивших новые дома.

Для улучшения инфраструктуры этих микрорайонов составлена проектно-сметная документация на электро- и водоснабжение на сумму 758 млн тенге. На первый этап этих работ выделено 300 млн тенге, работы начнутся в апреле.

*****

В посёлке Индербор установлены 124 дорожных знака и нанесено 38,4 кв. м разметки. На улице имени Д. Конаева установлены 4 камеры видеонаблюдения. Эти работы продолжатся и в этом году.

Ляззат КАРАЖАНОВА

4 февраля 2016, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz