Атырау, 28 марта 16:38
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Вот новый поворот

4 342 просмотра

– По какой причине после расширения дороги в направлении посёлка Геолог на трассе Атырау – Доссор разделительную линию сделали сплошной? Тем самым сделав невозможным поворот с трассы на микрорайон Мунайши. Это создаёт много неудобств жителям микрорайона. Нужно ехать дальше по трассе и делать разворот на перекрёстке с улицей Контейнерной, а здесь большой поток машин со стороны Геолога и Карабатана.

Болат С.

На вопрос ответил заместитель начальника управления административной полиции (УАП) ДВД области Мырзалы УТЕГАЛИЕВ:

– Дорожная разметка 1.3 «Сплошная двойная линия» была нанесена на указанном участке для обеспечения пропускной способности автодороги Атырау – Доссор, т. к. водители, совершавшие поворот в направлении микрорайона Мунайши, создавали помехи транспорту, едущему позади. В связи с этим было принято решение установить место для разворота на следующем перекрёстке – пересечении указанной трассы с улицей Контейнерной. Также УАП ДВД сообщает, что в акимат г. Атырау внесено предложение об установке светофорного объекта на данном участке дороги.

21 января 2016, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz