Атырау, 20 апреля 08:20
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Нарушение, которого не было?

7 173 просмотра

– 17 декабря меня пригласили в РОВД с. Аккистау, где сотрудники полиции сообщили, что на меня поступила ориентировка за нарушение правил дорожного движения. Мне пояснили, что 8 ноября в 6.32 в городе Кульсары я на своей автомашине Газель объехал опущенный шлагбаум на железнодорожном переезде. Но этого быть никак не могло, так как всё это время я находился дома, Газель из села Аккистау не выезжала. Полицейские в свою очередь отказались предоставить видеозапись, на которой зафиксировано данное нарушение ПДД. Несмотря на мои доводы, полицейские составили протокол, на основании которого я должен выплатить штраф в размере 19 800 тенге. Как мне быть в сложившейся ситуации?

Вопрос по телефону

На вопрос ответил заместитель начальника УАП ДВД Мырзалы УТЕГАЛИЕВ:

– На месте совершения правонарушения отсутствует система видеофиксации. Дело об административном правонарушении по ч. 1 статьи 607 КоАП РК было возбуждено на основании статьи 802 КоАП РК, так как поводом явилось поступившее письменное сообщение от директора железнодорожной станции г. Кульсары о принятии мер административного воздействия за нарушение правил проезда железнодорожного переезда автомашиной, принадлежащей данному гражданину.

В случае, если гражданин не согласен с вменяемым ему нарушением, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке и сроки, предусмотренные главами 45-47 КоАП РК. Читатель вправе обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру или в суд.

31 декабря 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz