Атырау, 25 апреля 18:00
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Битва за парковку

11 155 просмотров

– Недавно администрация ресторана Saray Lounge установила дорожные знаки «Парковка для посетителей ресторана», присвоив тем самым себе парковочные места. На проспекте Азаттык, в районе бывшего завода Петровского, всегда есть проблемы с парковкой автомобиля, сейчас стало ещё хуже. Насколько правомерны действия администрации ресторана?

Вопрос с сайта azh.kz

На вопрос ответил заместитель управления административной полиции ДВД области Мырзалы УТЕГАЛИЕВ:

– Информационно-рекламный дорожный знак «Парковка для посетителей ресторана», расположенный по проспекту Азаттык, возле ресторана Saray Lounge, установлен без согласования с управлением административной полиции ДВД области и тем самым является незаконным. По данному факту выдано предписание в ГУ «Городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» г. Атырау с требованием демонтировать знак на данном участке дороги. Также сообщаем, что запрет на парковку в парковочном кармане за исключением посетителей ресторана является неправомерным.

3 декабря 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz