Атырау, 28 марта 21:10
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Распространявшую слухи о жертвоприношениях детей осудили

3 571 просмотр

Image 0

Жительницу Акмолинской области, распространившую в социальных сетях ложную информацию о секте, похищающей детей для жертвоприношения, приговорили к 2,6 годам ограничения свободы, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

В сентябре текущего года в социальных сетях была распространена информация о существовании в Акмолинской области секты, адепты которой воруют детей для жертвоприношения и якобы уже похищено двое детей. Полицией факт похищения детей не подтвердился. Была установлена 20-летняя жительница аула Бозайгыр Шортандинского района, размещавшая в соцсетях ложную информацию.

"По факту распространения заведомо ложной информации было начато досудебное расследование по статье 274 ч.2 п.3 Уголовного кодекса РК (распространение заведомо ложной информации с использованием информационно-коммуникационных сетей). 5 ноября 2015 года досудебное расследование по данному уголовному делу завершено", — сообщили ИА Новости-Казахстан в прокуратуре.

По информации ведомства, в этот же день, от подозреваемой поступило ходатайство о заключении процессуального соглашения в форме сделки о признании вины. В прокуратуре района она была ознакомлена с последствиями сделки.

"Тем самым подозреваемая согласилась, что прокурор будет ходатайствовать перед судом о назначении наказания в отношении девушки по п.3 ч.2 ст.274 УК РК в виде 2 лет и 6 месяцев ограничения свободы", — сказал собеседник агентства.

Шортандинским районным судом по результатам рассмотрения уголовного дела подсудимаяпризнана виновной по статье 274 ч.2 п.3 УК РК с назначением наказания в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы.

Источник: ИА Новости-Казахстан

27 ноября 2015, 10:30

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz