Атырау, 24 апреля 04:12
 ясноВ Атырау +22
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Глава ФИДЕ Илюмжинов попал под санкции США

4 710 просмотров

Image 0Фото: РИА НовостиГлаву Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова включили в санкционный список США за материальную поддержку и действия в интересах сирийского правительства. Соответствующее сообщение было опубликовано в среду, 25 ноября, на сайте американского министерства финансов.


Под санкции попал также и банк «Русский финансовый альянс», одним из руководителей которых он является.

Илюмжанова включили в санкционный список «за материальную поддержку и за действия в интересах сирийского правительства, Центробанка Сирии».

Также в санкционном списке оказались Джордж Хасвани, сирийский предприниматель и Мудалал Хури. У них, сообщает ведомство, российское гражданство. Ограничения наложили и на киприота Никоса Николау.

Санкции наложены и на Ezegoo Investments LTD., Hesco Engineering & Construction CO, Hudsotrade Limited, Kremsont Commercial Inc. и Primax Business Consultants Limited.

«Я узнал об этом (о включении в американский санкционный список) от вас. Хочу подчеркнуть, что у меня не было и нет никаких коммерческих интересов ни в Сирии, ни в Иране», — рассказал он «Интерфаксу». Также он добавил, что на следующей неделе он планирует быть в США, где будет проходить матч за звание чемпиона по шахматам среди мужчин. Состязание пройдет в Нью-Йорке.

Источник: "Дождь"

26 ноября 2015, 10:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz