Атырау, 18 апреля 17:16
 ясноВ Атырау +21
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

«Цветы жизни» - первые

5 663 просмотра

Image 0Ансамбль «Омiр гулi» отмечает шестилетие на высокой ноте.

В Кызылорде прошел ежегодный республиканский фестиваль «Музыка нас связала» среди молодёжи от 14 до 29 лет с ограниченными возможностями. В конкурсах с участием многочисленных вокальных, музыкальных и танцевальных коллективов приняли участие и 12 членов атырауского ансамбля «Омiр гулi» («Цветок жизни»). Они произвели на фестивале настоящий фурор.

Обладателями первых мест и хрустальных кубков фестиваля стали ученица 8 класса школы №5 имени Г. Мусрепова Акерке Боран, которая исполнила восточный танец, и вокально-инструментальный ансамбль «ЖАСА» (все музыканты – инвалиды-опорники) в составе: клавишные – Ерлан Жумабаев, ритм-гитара –Бергенбай Нурхан, бас-гитара – Наурызбек Сатпанов, соло-гитара – Нурмухамед Ислам, ударные – Асланбек Даутов.

Второе место в музыкальном конкурсе заняла первокурсница гуманитарного колледжа имени К. Дутбаевой Камшат Уахитова. Обладателями третьих мест в вокале стали Ринат Сиражев и А. Боран. Дипломы фестиваля получили и остальные члены ансамбля «Омiр гулi»: Танирберген Сатыпалды, Ахмет Межидов, Айшат Кадырбекова и Даулет Ескабыл.

С финансами для поездки на фестиваль помог предприниматель Сабит Куспанов. Художественный руководитель ансамбля «Омiр гулi» Тыныш Дуйсешкызы Джакупова говорит:

На выделенные спонсором средства мы приобрели новые инструменты и костюмы. Хотела бы отметить волю и характер маленького Даулета Ескабыла, который с мамой приезжает на репетиции ансамбля из Макатского района. 2 декабря в 18 часов состоится концерт нашего ансамбля в ДК Курмангазы, он посвящен Международному дню инвалидов и нашему 6-летию. Приглашаем всех!

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото Т. Джакуповой

26 ноября 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz