Атырау, 20 апреля 15:57
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

В Египте прогремели взрывы, есть погибшие

4 557 просмотров

Image 0Фото: Global Look PressДве бомбы взорвались в Египте за пределами отеля, в котором были размещены члены избирательной комиссии. Погиб по крайней мере один человек, сообщает агентство Reuters со ссылкой на египетское государственное телевидение.

Взрывы в городе Эль-Ариш произошли на следующий день после завершения второго тура парламентских выборов. Пока никто не взял на себя ответственность за произошедшее.

Сайт ThemaNews сообщает, что по крайней мере одна бомба находилась в автомобиле. Голосование, которое должно было определить, кто займет 596 мест в парламенте, проходило на фоне роста насилия и терроризма в стране. Телеканал Al Arabiya указывает на многочисленные свидетельства о подкупах и других нарушениях во время выборов.

Египетский филиал террористического "Исламского государства" (организация, запрещенная на территории Казахстана) осуществил серию подобных нападений в регионе в рамках попыток свержения правительства в Каире, напоминает Khaleej Times. Издание со ссылкой на источники в службах безопасности сообщает, что после того, как у отеля взорвался заминированный автомобиль, произошел второй взрыв с задержкой на 10 минут. Он прогремел на расположенной неподалеку площади. К месту происшествия стягиваются автомобили скорой помощи, военные и полиция.

Эль-Ариш - крупнейший город и столица провинции Северный Синай.

Источник: NEWSru.com

24 ноября 2015, 11:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz