Атырау, 25 апреля 14:59
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Шукеев считает неприличным обсуждать бонусы топ-менеджеров

4 652 просмотра

Image 0Фото: thenews.kzГлава ФНБ "Самрук-Казына" Умирзак Шукеев заявил, выплата бонусов топ-менеджерам компании по итогам 2015 года не планируется из-за низкой прибыли, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"Бонусы зависят от прибыльности компании, но они начисляются не более чем в три зарплаты. Поэтому когда берут бонусы 15 человек и выкатывают большую цифру это неправильно. Надо поделить это на 15 человек, это не так много", — сказал Шукеев, отвечая на вопросы журналистов о размерах бонусов топ-менеджмента.

Он считает неприличным публично обсуждать бонусы топ-менеджеров.

"Это прямо влияет на инвестиционный климат. Кто к нам придет (работать)? Мы же хотим, чтобы у нас работали менеджеры мирового класса. Кто к нам придет в страну, когда их бонусы обсуждают в прессе, парламенте. Это неприлично… Если мы хотим улучшить инвестиционный климат нам надо воздерживаться от таких обсуждений", — отметил глава ФНБ.

"В этом году поскольку ситуация тяжелая и никакой прибыли не предвидится, никто в "Самрук-Казына" бонус получать не будет", — добавил он.

Источник: ИА Новости-Казахстан

24 ноября 2015, 11:39

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz