Атырау, 20 апреля 00:41
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Бывают неплохие КСК

7 531 просмотр

Image 0В Астане под эгидой АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ» прошёл республиканский конкурс председателей КСК. Атырау представляла директор ТОО «КС Бытсервис» Шолпан ТОКСЕИТОВА, обслуживающая дома по проспекту Сатпаева и в 4-м микрорайоне Авангарда. И заняла второе призовое место.

За десять лет, что я управляю ТОО, в домах не было случаев остановки отопления, говорит Ш. Токсеитова. – Лишь в прошлую зиму была одна жалоба от жительницы дома №7 4-го микрорайона. При проверке выяснилось: астанчанин приобрел квартиру в доме, отремонтировал её, отключил с помощью вентиля на отопительном стояке теплоснабжение и уехал к себе в Астану. Ключи от холодной квартиры нашли через квартирное бюро, отопление было нормализовано.

Одним из критериев отбора финалистов конкурса была реализация государственной программы термомодернизации. У нас в 2011 году был капитально отремонтирован дом по проспекту Сатпаева, 50. Там построили новую крышу, в подъездах заменили электрические щиты, осушили подвалы. Комиссию удовлетворили отклики жителей, представленные в виде видеоролика.

Кроме того, мы показали ролики о введении 50-процентных льгот на обслуживание ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов, об акции «В Новый год без долгов».

За 2-е место Ш. Токсеитовой были вручены призы: набор инструментов сантехника, набор садового инвентаря, оборудование для соединения пластиковых труб («утюг»).

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото Тамары СУХОМЛИНОВОЙ

20 ноября 2015, 15:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz