Атырау, 20 апреля 14:29
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Хроника происшествий

12 305 просмотров

Image 0

Сотрудники управления по борьбе с оргпреступностью 10 ноября по ул. Есенова задержали автомашину «Шевроле-Авео», в багажнике которой было обнаружено 40 кг свежей осетрины. Расследуется.

***

Со двора дома по ул. Курмангалиева средь бела дня украли щенка хаски. Камеры видеонаблюдения запечатлели мужчину, который подхватил гуляющую собачку и умчался на ВАЗ-2115 без номеров. Потерпевшие в похитителе узнали соседа, живущего в другом конце улицы. Расследуется.

***

С заявлением о краже инструментов с площадки строящегося дома в Кокарне обратился 39-летний горожанин. Патрульной группой «Батыс-32» четверо подозреваемых в возрасте от 19 до 29 лет задержаны по горячим следам.

***

Днём 11 ноября неизвестный ворвался в продуктовый магазин в поселке Миялы Кызылкогинского района и, угрожая обрезом ружья, забрал из кассы 20 тыс. тенге. Оперативники РОВД задержали подозреваемого, 37-летнего местного жителя, по горячим следам. Он водворен в ИВС.

***

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам вынес приговор жителю г. Атырау Р. по статье УК РК «Убийство». В суде доказано, что 28 декабря 2014 г. он пришел в дом своего старого друга на пр. Сатпаева, в ходе совместной трапезы приревновал к хозяину свою девушку и нанёс ему смертельное ранение ножом в сердце. Пресс-служба облсуда сообщает, что Р. приговорён к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

***

Административный суд г. Атырау вынес решение в отношении гражданина Казахстана М., являющегося уроженцем Ирана. Находясь на ул. Баймуханова, он бросил окурок в многолюдном общественном месте. Как сообщает пресс-служба облсуда, М. оштрафован на 19 820 тенге.

***

Сотрудники департамента государственных доходов установили, что хозяин одной из букмекерских контор в Атырау осуществлял свою деятельность, не имея соответствующей лицензии. Как сообщает пресс-служба облсуда, он оштрафован на 49 550 тенге «с конфискацией предметов совершения административного правонарушения».

***

Сотрудниками УБОП совместно с дорожными полицейскими была задержана автомашина «Дэу», за рулем которой находился 25-летний житель села Жанбай. В багажнике авто было 100 кг осетрины.

***

В Привокзальном полицейские задержали «Шкоду», в багажнике которой находилось 58 кг частика. Рыба принадлежала 60-летней жительнице Махамбетского района.

***

В Жылыойский РОВД обратилась 45-летняя кульсаринка, которая пожаловалась, что гостивший у нее дома 28-летний мужчина украл 80 тыс. тенге и золотой браслет. Воришка разыскивается.

***

В Индерском районе на берегу реки Урал обнаружен труп мужчины 40-45 лет без признаков насильственной смерти. Личность утопленника установлена. Это 46-летний житель села Аккала.

***

Два заявления на действия одного и того же хулигана поступили от водителей, паркующихся у парка города Кульсары. В ночь на 16 ноября молодой человек, поссорившись с таксистами, разбил окно автомашины «Лада» и пнул дверь «Дэу Джентра». Личность хулигана установлена, это 28-летний житель Кульсары. Он в розыске.

19 ноября 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz