Атырау, 18 апреля 21:46
 ясноВ Атырау +18
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

Назад в прошлое

2 226 просмотров

– Когда наведут порядок на улице Баймуханова? После незаконченного ремонта тротуаров мы, жители улицы Баймуханова, остались без асфальтированных дорожек для пешеходов и теперь вынуждены в дождливую погоду ходить по грязи. До поликлиники №3 и железнодорожного вокзала в непогоду вообще не добраться. Да и саму проезжую часть для автомашин нужно срочно расширять, т. к. на участке от остановки «Привокзальный» до перекрёстка у рынка «Мурагер» постоянно образуются пробки, особенно в вечернее время и в праздничные дни. Третий год на просьбы о ремонте дорог в этом месте горакимат отвечает, что нет денег.

Геннадий

На вопрос ответил заместитель акима города Адильбек ЗАЙДУЛЛИН:

– Согласно пункту 1 статьи 60 закона «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в РК» от 16 июля 2011 года №242, строительство (реконструкция, реставрация, расширение, техническое перевооружение, модернизация, капитальный ремонт) объектов и их комплексов осуществляется по проектной (проектно-сметной) документации, разработанной в соответствии с утверждёнными в установленном порядке проектами детальной планировки, проектом застройки, выполненными на основании генерального плана населённого пункта. Просьба жителей улицы Баймуханова будет учтена при выделении средств в части включения их в план разработки проектно-сметной документации.

22 октября 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz