Атырау, 19 апреля 08:07
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Трудности перехода

2 682 просмотра

– В районе Мунайши, рядом с железнодорожным путепроводом в Привокзальном, был установлен дорожный знак «Пешеходный переход». Но там нет «зебры». По этой причине автомашины на трассе Атырау – Доссор не снижают скорость у дорожного знака. Кроме того, рядом с указанным переходом построили подъездную дорогу к р-ну Мунайши, в результате здесь возникают многочисленные автомобильные аварии. Когда на указанном месте будет установлен светофор? В прошлом году обещали, что его установят в этом году.

Ляззат С.

На вопрос ответил заместитель начальника управления административной полиции ДВД области Мурзалы УТЕГАЛИЕВ:

– В отношении нанесения дорожной разметки на пешеходном переходе на трассе Атырау – Доссор напротив мкр. Мунайши нами было дано предписание в отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог городского акимата с требованием нанести дорожную разметку типа 1.14.1 «Зебра». Что касается установки светофорного объекта, дано предложение в акимат г. Атырау об установке светофорного объекта на трассе Атырау – Доссор. Данное предложение находится на стадии рассмотрения.

22 октября 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz