Атырау, 29 марта 11:26
 ясноВ Атырау +10
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

В Атырау открылся хоккейный сезон

8 598 просмотров


12 октября в Ледовом дворце г. Атырау, наконец, открылся хоккейный сезон.

Напомним, летом был образован новый хоккейный клуб «Бейбарыс-Атырау» – путём выделения из состава КГП «Клуб по игровым видам спорта «"Барсы Атырау"» (см. «Новый клуб со старым тренером»). При этом Ледовый дворец оказался не готов к началу сезона из-за проблем с заливкой льда. По словам работников дворца, это произошло из-за того, что после приёма-передачи были утеряны ПИН-коды заливочной машины, и её длительное время не могли задействовать.

В результате матчи, номинально считавшиеся домашними (с павлодарским «Иртышом» и петропавловским «Кулагером») «Бейбарысу-Атырау» пришлось проводить на нейтральной площадке – в Астане. В целом же после 7 туров (14 матчей) наша команда набрала всего 22 очка и занимала 6-е место в турнирной таблице.

По словам директора ХК «Бейбарыс-Атырау» Нуржана УТЕПБАЕВА, время вынужденного простоя ледовой площадки не было потеряно даром: отремонтировали душевые, построили столовую, оборудовали уголок с призами, автобус «Хёндай» украшен символикой команды.

В своём выступлении на открытии хоккейного сезона заместитель акима области Шынгыс МУКАН подчеркнул, что «команда “Бейбарыс" и её тренер Александр ИСТОМИН слова-синонимы» (под руководством Истомина команда дважды становилась чемпионом страны и дважды – серебряным призером).

После церемонии открытия прошел первый из двух матчей между командами «Бейбарыс-Атырау» и «Темиртау». Игра была упорной. На 13-й минуте гости открыли счёт (Дмитрий КОЗЛОВ), и этот гол остался единственным: «Атырау-Бейбарыс» проиграл 0:1.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото Тамары СУХОМЛИНОВОЙ

13 октября 2015, 15:26

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz