Атырау, 20 апреля 15:03
 ясноВ Атырау +26
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Сообщается о задержании Нарымбаева и Мамбеталина

8 651 просмотр

Image 0Гражданский активист Ермек Нарымбаев. Фото: rus.azattyq.orgГражданские активисты Ермек Нарымбаев и Серикжан Мамбеталин задержаны 12 октября на трое суток по подозрению в разжигании межнациональной розни, сообщает «Радио Азаттык» со ссылкой на родственников задержанных.

Супруга Ермека, Зоя Нарымбаева, сказала Азаттыку, что сотрудники полиции произвели обыск в офисе мужа и дома, после чего задержали Нарымбаева. «Полицейские забрали ноутбуки из офиса и дома, модем. Мужа подозревают в разжигании межнациональной розни», — сообщила Зоя Нарымбаева.

Мать Серикжана Мамбеталина Анастасия Кубиевна также сообщила, что полицейские произвели в доме обыск, забрали домашний компьютер и задержали сына. «Серикжана увезли в ДВД вечером. Через час он сам позвонил и сказал, что его задерживают на 72 часа», — сказала Анастасия Кубиевна.

Сотрудник пресс-службы ДВД Алматы отказалась комментировать что-либо по телефону и попросила прислать письменный запрос для получения информации.

Источник: «Радио Азаттык»

13 октября 2015, 10:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz