Атырау, 25 апреля 09:34
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

В Швеции участников клуба бородачей приняли за террористов ИГ

3 573 просмотра

Image 0В шведском городе Йончепинг произошел курьезный инцидент: членов клуба бородачей, мирно выстроившихся для фотографии, приняли за представителей террористической организации "Исламское государство", передает NEWSru.com.

Как сообщает портал JP.se, местный житель, приняв бородатых мужчин за исламистов, вызвал полицию. "Мы выстроились в ряд для фотографии, 30 мужчин из клуба с нашим флагом, и вдруг видим двух полицейских", - рассказал один из членов клуба бородачей Андреас Франссон.

По его словам, в полицию обратился мотоциклист, который проезжал мимо и увидел, как несколько десятков бородатых мужчин собрались на встречу. Полицейские рассказали, что он подумал, будто это сходка членов "Исламского государства".

"Прибыв, полицейские увидели, что нет никаких террористов, а есть только веселые бородатые парни, которые фотографируются", - отметил Франссон, добавив, что находит случившееся немного обидным, но смешным.

Отметим, что, судя по видеозаписи, встреча проходила недалеко от трассы в живописных каменных развалинах.

Члены международного клуба Bearded Villains встречаются раз в месяц, чтобы пообщаться и обсудить новости. У клуба есть свой флаг, который каждый раз передается бородачам в другой стране. В этом году флаг достался Швеции, в связи с чем мужчины решили на его фоне сфотографироваться. Знамя бородачей представляет собой название клуба, написанное белыми буквами на черном фоне и два перекрещенных клинка. Как отмечает "Интерфакс", он отдаленно напоминает флаг ИГ, который также сочетает черный и белые цвета.

Источник/фото: NEWSru.com

13 октября 2015, 10:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz